Математические трюки для быстрого счета

Ингве Фогт

18 мая 2020 г. 18:15

5 Математику уже за то любить стоит, что она ум в порядок приводит говорил Михаил Ломоносов

Устный счет развивает наши ментальные способности: внимание, память, концентрацию, переключение между несколькими потоками мышления, а также может послужить средством для медитации или отвлечения от грустных мыслей. Ингве Фогт делится хитростями которые помогут усовершенствовать ваши навыки счета. Для себя я поняла одно - главное один раз хорошо разобраться, а потом много тренироваться. Я только недавно купила эту книгу, но уже вижу результаты. Вот бы в школе так делали учебники что бы их было интереснее открывать. Каждому совету или фокусу в книге предшествует какая либо историческая справка, что лично мне помогает лучше усвоить информацию.

23 апреля 2020 г. 14:29

5 Математический счет как игра

Автор бесконечно влюблен в числа и в игры с ними. Его любовь передается и читателю, и такие скучные и неинтересные в школе, в книге числа и математические формулы воспринимаются иначе. Покупала книгу только за тем, чтобы научиться быстрее и лучше работать с числами (необходимо по долгу работы). В итоге получила настоящее удовольствие от прочтения, было интересно разбирать и пробовать на опыте все "трюки", приводимые автором. Все же из-за появления калькуляторов многие из нас совершенно разучились считать самостоятельно. А ведь это очень упрощает нашу жизнь; если разобраться, это даже может быть увлекательно.