16 февраля 2024 г. 14:24

Я стараюсь избегать книг, где в сюжете присутствуют ведьмы. Не нравится мне то, что их сейчас делают добрыми волшебницами. Ведьма - это ведьма, и ничего с этим не поделать. Поэтому и к "Щепотке магии" подходила заранее не ожидая ничего хорошего. Чтож, видимо это и спасло. История каким-то странным образом затянула меня в сюжет, заставила переживать за сестёр и ждать развязки с большим нетерпением. Перед нами история трёх сестёр Уиддершинс. Живут они на Вороньем острове, как и многие поколения их семейства до этого. Острове, где живут семьи заключённых, бывшие заключкнные и просто не совсем порядочные люди. Воспитывает девочек бабушка. Старая, злая, пьющая, ругающаяся и дымящая трубкой. Идеальный образ для ведьмы, не так ли? В один прекрасный, или не очень, момент, сестры узнают, что…

BooksMimi

23 марта 2024 г. 22:51

Я не любитель детских книг, за последние годы пробовала их читать, но все не то.

А тут вот попалась история про сестер Уиддершинс и я влюбилась в нее и читала с удовольствием.

Тринадцатилетняя Бетти и ее сестры заперты на острове из-за страшного семейного проклятия.

Они получают по наследству магические предметы и решают найти способ разрушить чары. Но так ли все просто как кажется?

Все три героини очень разные. Флисс самая старшая и она голос разума. Бетти - девочка-приключение. Чарли смелая и умная не по годам. А вместе они взрывоопасная смесь, которой все по плечу.

Мне понравилось то, чем в итоге закончилась история с проклятием. Такого я не ожидала, и порадовалась за девочек. Но главное за ту, кого они в итоге спасли.

Хоть это сказка, которая больше подойдет детям - ее оценят и многие…

15 января 2024 г. 20:44

5 - Мы достаточно знаем о невезении ,чтобы распознать везение

- Мы из семьи Уиддершинс- сказала Флис. - Мы достаточно знаем о невезении ,чтобы распознать везение.

Именно с этой цитаты я хочу начать свою рецензиб на цикл книг " Щепотка магии" от Мишель Харрисон. Ну, или же впечатление ... Хоть каждая книга имеет свое название, но эта щепотка магии главная изюминка этих книг

Но о каждой по порядку
Мишель Харрисон- Три сестры, семейное проклятие и... Щепотка магии.
Оценка 10/10

Это восторг! Овации! Буря эмоций и все они от восхищения!
Никогда и ничего подобного не читала!

Итак,сюжет:

Книга о выживании, стремлении к свободе и помощи друг другу несмотря ни на что.

Сестры Уиддершинс – Бетти, Флисс и Чарли – при помощи трех волшебных предметов пытаются снять зловещее семейное проклятие. Но помогут ли эти предметы найти ответы на загадки, или навлекут на сестер…

24 февраля 2024 г. 17:14

В последнее время всё чаще замечаю, что разочаровываюсь в прочитанных книгах. Либо виной слишком завышенные ожидания, либо просто неправильный выбор произведений.

Про «Щепотку магии» слышала такое огромное количество положительных отзывов, что не смогла пройти мимо и опять промахнулась.

Из плюсов: прекрасное волшебное яркое сочное оформление и небольшой объем. Из минусов: всё остальное.

Но здесь, конечно, сразу надо сделать жирную оговорку – возрастная метка 12+, мне кажется, что учитывая раннее взросление современных детей, то можно смело и опустить планку до 10+. Вот в таком возрасте это наверняка может и захватить, и несколько напугать, и даже в какой-то степени очаровать.

Помню свои эмоции от прочтения в детстве цикла Дианы Дэуйн «Молодые волшебники» - мрачная атмосфера Ирландии, юные…

16 января 2024 г. 20:06

5 Очень легкая и замечательна книга

Долго откладывала прочтение книги, но когда открыла…два вечера пролетели незаметно.
на протяжение всей книги ощущалась атмосфера загадочности и волшебства. Интересный сюжет, захватывает. Проживаешь все эмоции и чувства с героинями. Однозначно отлично подойдет для подростков…ну и для взрослых, которые умеют мечтать и верят в магию

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

27 сентября 2023 г. 09:45

Я уже неоднократно писала о том, что я не любитель фэнтези, но благодаря традиции чтения ребёнку перед сном, я прочла первую книгу цикла Мишель Харрисон, и надеюсь, что с оставшимися книгами мы тоже постепенно познакомимся. Постепенно потому, что я не люблю читать подряд несколько книг цикла, даже если он мне понравился.

Этот роман достаточно популярен, по-крайней мере, на ММКВЯ-2023 (которая, к слову, меня разочаровала), буквально за пять минут, проведенных мной возле стойки издательства, аж четыре человека подошли с вопросом о наличии данных книг.

Но я всё же напишу своё мнение о романе, несмотря на большое количество отзывов.

Точнее, я присоединюсь к тем, кто восторгается данным романом.

Это очень интересная история о трёх сёстрах, живущих в доме с трактиром со своей бабушкой, которая не…

Ivkristian

28 августа 2023 г. 12:12

4.5 Какой смысл в приключениях, если их не с кем разделить?

Эта волшебная история начинается с печального и мрачного пролога, где мы знакомимся с девушкой, готовящейся к казне. Кто она и почему её ждет такая судьба? Обо всем этом мы узнаем по мере продвижения сюжета, когда на первый план выйдут главные героини этой истории – три сестры Уиддершинс: Флисс, Бетти и Чарли.

Каждая из них обладает характерными чертами, так Флисс самая сдержанная и спокойная, Бетти же явная сорвиголова, не желающая подчиняться правилам и стремящаяся к приключениям, ну а Чарли, её не стоит недооценивать из-за возраста. Она смелая и особая любительница живности. Вместе они образуют колоритную троицу, которым всё ни по чем.

Наши девчонки оказываются на попечении бабушки после смерти матери и когда их отец попадает за решетку. Бабушка Банни держит их в ежовых рукавицах и…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

7 ноября 2023 г. 06:09

Неоднозначная книга. С одной стороны она темная и мрачная - сюда можно отнести темы проклятий, бесконечный туман, тюрьму и жестокость преступников, ненависть между сестрами. С другой стороны - очень теплая и живая. Здесь есть и о семейных ценностях, и о взаимопомощи, и о дружбе, честности и чести. В общем, у автора получились некие качели, где бросает из крайности в крайность. Решение ситуации на мой взгляд очень нереальное, но и дело происходит в сказке. Очень много событий в книге происходит только потому что героям повезло/не повезло. Но в целом получилось неплохо, буду еще читать книги об этих сестренках.

25 января 2024 г. 21:50

5 магия есть!

Очень интересная книга и читается на одном дыхании! Очень интересная манера написания и сюжет!