4,1

Будущей легенде Голливуда Хеди Ламарр мировую известность принёс фильм "Экстаз". Десятиминутный эпизод обнаженного купания и откровенная сцена в 1933 году вызвала настоящую сенсацию. Юная актриса…
Серия: Жизнь как роман
Издательство: Аркадия

4 июля 2023 г. 17:47

Мужество - какое многогранное слово. Могла ли юная австрийская актриса Хеди Кислер знать о том, что её ожидает, когда к её ногам сыпались букеты цветов?
1933 год, Австрия независима. Лозунги Гитлера лишь слабым эхом доносятся до еврейского квартала Дëблинг. Просьба Фридриха Мандля о свидании с Хеди похоронным набатом разносится по дому Кислеров. Такому человеку не отказывают, он торговец смертью, вершитель судеб, властный, жестокий, не привыкший слышать слово нет. Юной девушке кружит голову внимание такого мужчины, он старше, опытнее, богаче, он бросает весь мир к её ногам, но стоит лишь захлопнуться Золотой клетке, как из обожаемой подруги, она превращается в пленницу. Для их отношений есть новомодное слово абьюз, но девушке удаётся спастись.
Книга увлекает с первых страниц и не…

ISBN: 978-5-907143-51-7

Год издания: 2020

Твердый переплет, 352 стр.

4 июля 2023 г. 17:47

Книга увлекает с первых страниц и не…

8 мая 2022 г. 09:52

В виде дневников от первого лица перед читателем предстаёт рассказ о десяти самых ключевых годах в жизни знаменитой Голливудской актрисы Хеди Ламарр.

Я всегда восхищалась ею и считала самой красивой актрисой Золотого века Голливудского кино, но о том, что она была ещё и необыкновенно умной женщиной, изобретательницей технологии "прыгающих частот", которую теперь используют в WiFi и Bluetooth, узнала не так давно. И загорелась идеей прочитать довольно свежую книгу о ней.

Это женщина с непростой судьбой: родилась в предвоенной Австрии в еврейской семье, была замужем шесть раз, в том числе за оружейным магнатом, от него и от Гитлера сбежала после аншлюса Австрии в Америку, где прославилась в Голливуде, а на досуге занималась изобретательством.

Хеди прекрасна и интересна. А вот о книге даже…

Подборки