3,2

Нелегко быть полукровкой, даже если ты принцесса. Придворные вечно норовят поставить на место, фаворитки отца пытаются сослать в монастырь, а сам папуля мечтает выдать замуж. И даже жениха подобрал.…
Серия: Волшебная академия
Издательство: АСТ, Жанры

Applic

11 июля 2022 г. 00:48

Наивненько и легко. Тексту многого не хватает, но главный плюс: читается очень легко, и аудиокнига тоже идёт легко.

В остальном: ребячество героини, которая то мыслит здраво, то выдаёт казусы, слишком много воздыхателей для полукровки, которую все ненавидят, и слишком позднее появление того самого.

Нет, оно может и не позднее, если не знать пейринга, но я откопала книжку в подборке 'преподаватель/студентка' и полкниги не могла понять с кем же и когда же уже.

Кстати, кто-нибудь заметил, что аспиранта просто выкинули из повествования?

В общем законная 3, за классику (в этот раз в плохом смысле этого слова) и точно не для перечитываний.

ISBN: 978-5-17-120875-2

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.
Размер: 125 х 200 x 17 мм

Applic

11 июля 2022 г. 00:48

Кстати, кто-нибудь заметил, что аспиранта просто выкинули из повествования?

5 декабря 2021 г. 05:53

Книга о полукровке. Эльфийская принцесса огонь . Проказница, держит весь замок в тонусе: папу короля, любовниц отца, остальных жителей замка.

Как же я посмеялась.
Книга просто бомба. Обожаю такие юмористические фэнтези.

Главная героиня живая, весёлая, взбалмошная, вредная и настырная.
+Второстепенные герои, тоже очень понравились.
+Легкий и хороший слог.
+Много юмора.
+Описание учёбы.
+Преподаватель Василиск, Гарпия. Ооочень необычно.
+Любовная линия лёгкая и не навязчивая. Не сильно ванильная.

Читалась книга, на одном дыхании.
Кто хочет лёгкое юмористическое фэнтези, всем советую.

Подборки