3,7

Молодожены Селестия и Рой — настоящее воплощение американской мечты. Он — молодой управленец на пороге блестящей карьеры, она — подающая надежды талантливая художница. Но, не успев испытать всех…
Серия: Шорт-лист. Новые звезды
Издательство: АСТ, Жанры

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

19 января 2024 г. 15:28

Роман "Брак по-американски" я слушала в аудио формате, что помогло мне легче погрузиться в повествование. Думаю, благодаря замечательной эмоциональной озвучке трех чтецов (Алёна Комолова, Игорь Богданов, Александр Хошабаев) этот роман получил от меня достаточно высокий бал. Мне казалось, я слушаю реальных участников этой любовной истории.

Книга рассказывает о молодой паре, Рое и Селестии, которые жили счастливо, пока Рой не был арестован и осужден за преступление, которого он не совершал. Это событие расшатало их брак и заставило переосмыслить свои чувства. Книга написана с точки зрения разных героев, которые пытаются справиться с трудностями и сохранить свою любовь. Такой ход автора помогает читателю посмотреть на события с разных сторон, стимулируя к рефлексии и эмпатии.

В книге автор…

ISBN: 978-5-17-119109-2

Год издания: 2020

Твердый переплет
Страниц: 352 стр.
Размер: 125 х 200 x 28 мм
Тираж: 4000

Лауреат: 2019 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)
2019 г.Литературная премия «Aspen Words»
Номинант: 2020 г.Международная Дублинская премия IMPAC
2019 г.Премия «Автор года Джорджии» (Художественная проза)
2019 г.Премия «Выбор инди-книги» (Художественная литература для взрослых)
2019 г.Медаль Эндрю Карнеги (Художественная книга)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2018 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

19 января 2024 г. 15:28

В книге автор…

16 мая 2023 г. 01:07

4 Очень по-человечески о любовном треугольнике

Это, пожалуй, лучший роман о любовном треугольнике, из мною прочитанных (хотя "пятизвездным" я его не ощущаю). И пусть все трое - афроамериканцы (автор, так сказать "про своих" писала).  Он очень человечный, реалистичный, тут нет явных протагонистов и антагонистов, нет правых и виноватых; послушав любую из сторон, ее можно понять и принять, впрочем как и все сюжетные ходы. Всем, кому нужен экшн - не читайте, это про отношения, про глубину непостижимых человеческих душ, таинственных порой для себя самих. Мне все равно не было скучно.

Подборки