7 апреля 2023 г. 20:40

Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2023 Если вы никогда не читали книги по саморазвитию и эта ваша первая, то можно поставить высокую оценку, но так как мною перечитано куча первоисточников, то эту книгу читала как студент вуза книгу букварь из первого класса. Читабельно, но лично меня не зацепило.

10 февраля 2023 г. 23:37

Я начала читать эту книгу из-за одной цитаты: «Ты заблуждаешься, что больше никогда не влюбишься. Влюбишься еще сильнее прежнего, и в одно мгновение внутри перегорит все твое прошлое». Я не строила никаких ожиданий, как в принципе делаю со всем последнее время. Но знаете, эта книга послание и знак.

В начале идут наставление от родителя детям, а так как мы все в душе дети, я думаю каждому данные советы пригодятся в любом возрасте. Это своеобразные уроки любви к жизни, к миру, к людям и, в особенности, к себе. Это наставления, которые задевают за живое и говорят о правильных вещах.

Если ты сбился с пути, если потерялся, если просто не можешь сформулировать простые истины в голове, облечь чувства и мысли в слова, тут ты найдешь ответы, и те самые нужные фразы.

Также автор говорит о любви…

22 февраля 2023 г. 12:27

3 Лабковский с малым тиражом

Пока слушал аудиокнигу, меня не покидало ощущение, что где-то все это я уже читал. И да, читал, у Лабковского.
Слова, которые нам не говорили родители будут в первых двух главах книги. А дальше, мы узнаем, что все люди невротики, ну и следовательно, не нравится - меняй.
Отмечу, книга маленькая (в аудео всего 3 часа) и поэтому от неё не устаёшь. Так же на протяжении всей книги, автор пытается донести, что нужно себя любить и принимать.
Если вы уже читали или слушали про проблемы из детства и про любовь к себе, то не тратьте время на эту книгу, нового не узнаете

Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2023

13 октября 2022 г. 13:15

0 В диапазоне между кринжем и надеждой

Умудренный опытом отец пишет эссе для сына и дочери и объясняет им, как жить ету жизнь (в его понимании). Все очень трогательно и камерно, пока во второй половине книги батя не осознал себя коучем и не решил дать советы на все случаи жизни всем людям на свете (то есть сферической гражданке в вакууме).

Должна сказать честно: читать главы, обращенные к сыну и дочери, мне было немного неловко, как будто залезаешь в чью-то переписку и там посреди обыденных «купи картошки», «не видела мою зарядку?», «ты достойна уважения» находишь личные прозвища и слова только для двоих. (Awkward silence.)

Ну и немного сексизма рассыпано между строк: вроде того, что с сыном он говорит о работе и о том, что мужчина должен держать данное им слово, а с дочерью чисто «будь любимой женщиной, и все приложится». Что…

Asmandibooks

2 октября 2022 г. 20:18

5 Я кайфую от того, что себя делаю счастливым, пусть и таким странным образом.

Вот и пришло время для чтения данной книги, казалось бы ещё недавно я полюбила творчество автора и горела тем чтобы прочесть все его книги. А потом пуф и что-то внутри оборвалось.
Данную книгу я уже начинала читать, года два назад и тогда я думала пришло её время.. Но нет, время пришло сейчас. Именно тогда, когда я стою на пороге принятия себя, того что окружает и изменений.

Слова, которые снова пробиваются в душу. Просто о самом ВАЖНОМ.
Почти на каждой странице у меня присутствует стикер о том что важно и нужно запомнить. То что прочтёшь через пару лет и поймёшь как же автор был прав. Книга на пару часов заменила мне опытного психолога. Здесь приняли мою сторону, объяснили простым и доступным языком без применения терминов которые сложно выговорить.

Полезного из книги извлекла много.…

19 октября 2022 г. 15:59

4 50 на 50

Скажу так, меня очень сильно заинтересовало название книги и ее содержание. Если человек впервые начинает прикасаться к литературе о том, как принять себя и прощать людей, то это очень хорошее начало.

Видны главы, где автор хотел развернуть и больше высказаться, нежели в других. Плохо? Я не считаю это, хотя я как читатель хотела бы больше глав те которые интересуют именно меня. Но да ладно это не так серьезно.

Книга делиться на четыре части: "Для нее", "Для него", "Для него и нее" и последняя большая глава это "Обо всем". Причем главы до "Обо всем" идут согласно названию книге, и ты действительно читаешь и ощущаешь, как ты говоришь с кем-то близким и разговор этот крайне откровенный. Последняя глава просто выглядит как какая-то зарисовка из книжки психолога 3 курса.

Да есть моменты крайней…

AvroraM

5 сентября 2022 г. 19:28

Книга -сбор клише. Абсолютно очевидные истины, которые транслируют все психологи, коуч-тренеры. Очень поверхностно. Для себя ничего нового не открыла. Ещё и бесила свои посылом -«мужчина главный, а женщина красивая».

1 августа 2022 г. 22:06

5 Книга, которую должен прочесть каждый

До прочтения этой книги не была знакома с творчеством этого Автора. И очень жалею об этом теперь мне хочется прочесть абсолютно все его книги. Лёгкая, со смыслом, поучительная, жизненная – книга, которая мне очень помогла и к которой я буду возвращаться ещё не раз

5 июля 2022 г. 13:01

Эту книгу нужно перечитывать или переслушивать регулярно: в моменты грусти и упадка сил, в моменты радости, в моменты созерцания. Небольшая по объему, но очень глубокая по содержанию. Может быть кто-то и скажет, что автор собрал все известные штампы и клише, но ничего подобного. В ней простые и самые важные мысли, после прочтения этой книги вы уже будете по-другому общаться со своими детьми и партнерами, будете бережней относится к самому себе. Автор смог охватить достаточно объемные темы: отношения с детьми, родителями, партнерами, окружающими, самооценка, немного затронул тему счастья. Очень рекомендую прочитать эту книгу подросткам.