Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

8 августа 2022 г. 05:37

Тебе кажется, что вариантов всего два. 1. Твой брат на самом деле в какой-то волшебной стране. 2. Ты сходишь с ума. Но, на мой взгляд, есть и третий вариант... Просто... тебе очень больно.

Незамысловатая, но очень симпатичная история о том, как девочка-подросток переживает муки вины за смерть своего младшего брата и делает выбор – принять ли ей наконец суровую реальность или погрузиться в эскапистское отрицание. Бонусом – отсылки к "Питеру Пэну" и истории его создания.

Старшеклассница Венди на мокрой дороге под проливным дождем наткнулась на разбросанные местными хулиганами камни и рухнула с моста в реку. В машине вместе с ней находились её младшие братья Майкл и Джон. Майкл не выжил, а Джон ушел в себя, отгородившись от мира огромными наушниками и отказавшись говорить. После аварии Венди…

30 июня 2022 г. 14:30

Этот графический роман – переосмысление классической истории Питера Пэна. Он рассказывает о шестнадцатилетней девушке, которая пытается пережить горе.

Историю Питера Пэна я не люблю (если смотреть на оригинал, а не диснеевский мультик), но периодически интересно посмотреть с другой стороны, другую реальность.

Комикс получился очень неожиданным. Переплетение нашей реальности и Нетландии? Такое мне ещё не встречалось. Венди пытается справиться с горем как может, но самостоятельно ничего не выходит. Перепутались реальность и вымысел. Чтобы справиться с утратой, отправилась к Пэну.

История об утрате и как эту утрату принять. Не ищите здесь нового, все мы знаем, что случилось с братом Венди. Здесь же поменялись детали, смысл прежний. Но от этого комикс не стал менее интересным. В конце готовьте…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

9 января 2022 г. 08:39

Давно хочу прочитать оригинальную книгу про Питера Пена, но пока получается только такое знакомство. Оно необычное, довольно таки интересные картинки, большая часть нарисована в стиле скетча, но если и красивые цветные иллюстрации. Эта книга про Венди, девочку, которая в аварии потеряла своего младшего братика, но не верила в это. Она находилась в таком возрасте, когда уже перестаешь быть маленьким ребенком и становишься девушкой. Она пыталась по своему свыкнуться и принять мысль о том, что ее братика больше нет. И для этого она даже отправилась в страну Питера Пена. Интересно и необычно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

27 января 2022 г. 20:19

2 Описание интереснее произведения

Тот удивительный момент, когда ожидания одновременно совпали и не совпали с реальностью. С одной стороны книга рассказывает ровно ту историю, которая заявлена. С другой - она показалась для меня сухой и сжатой. Ощущение как от трейлера: вроде понял о чем история, но самой истории как-будто и нет.

При этом сами повороты истории поразительно предсказуемы каждому, кто смотрел хоть один подростковый фильм. Но для ярых фанатов янг эдалт это может стать скорее плюсом, чем минусом, ведь все атрибуты жанра тут на месте.

Но, если вы любите в комиксах в первую очередь картинку, книга может стать приятным пополнением коллекции. Особенно эмоциональные развороты доставили мне не менее особенное эстетическое удовольствие.

31 декабря 2021 г. 15:04

4 Венди

Интересное прочтение истории про Венди.

Нетландия здесь на втором плане, а на первом — колебания между реальностью и эскапизмом, подростковый роман и принятие чувства потери.

Визуальный стиль захватывающий и эфемерный, отлично подходит для создающегося в сюжете настроения. К сожалению, эфемерность присуща всей книге. История очень коротка и кажется, что местами скомкана.

Хотя с другой стороны, именно так и выглядит мир глазами человека, который судорожно пытается из него убежать.

Венди

1 декабря 2020 г. 08:44

3 Простой сюжет для сложного рисунка

По названию я ожидала интересую вариацию на книгу "Питер Пен" с акцентом на Венди. В принципе, так и вышло, но мне почему-то совершенно не понравилось, и это не та Венди которую я ждала.

Сама завязка ужасно избитая - герои попадают в аварию и младший брат героини пропадает. Все это завязывается, будто он ушел в Нетландию и сестра, как самая "твердо стоящая на Земле" Венди, должна его убедить что надо взрослеть, принимать тяжелые решения, возвращается к обыденной жизни.

Вся история очевидная, вторичная, заезженная, и даже связка с классикой обыгрывается неинтересно. Складывается впечатление, что Мелисса Джейн Осборн выражает себя в этом комиксе именно как художница. Интересная игра цветом, огромное количество деталей. На каждой странице очень много фреймов и в каждом фрейме целая картина.…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

4 декабря 2020 г. 09:44

3.5 Жизнь это потери.

Очень интересное переосмысление истории Венди и Питера Пена. Главная героиня 16-летняя Венди в аварии теряет младшего брата Майкла. Ей тяжело поверить, что он умер, ведь тело не найдено, а сама девушка видела совсем другое. Что это было? Майкл жив или просто горе Венди сводит её с ума.

Необычная рисовка перекликается с яркими вставками того, как Венди видит нечто другое. Мне это понравилась. Сама история вышла грустной. Это потеря близкого в раннем возрасте. Из-за чего приходит осознание, что детство закончилось, и пора отвечать за свои поступки по взрослому. Иногда приходится смотреть правде в глаза, хотя она и бывает очень тяжёлая.

Mao_Ri

ффантастический единорог

3 января 2021 г. 17:26

Вообще-то история Питера Пена мне никогда в детстве особо не нравилась, точнее сказать, она меня нисколько не цепляла. Но, подумала я, может ее иная вариация больше зацепит, и взялась за комикс.

Надо сразу быть готовым, что это совсем не вариация известной сказки и вообще не детская история, и маленькие любители сказки про нестареющего мальчика вряд ли правильно поймут комикс про то, как человек пытается справиться с горем. И все те сказочные существа или персонажи - это только лишь плод воображения человека, который убит горем и хочет во все это поверить.

Увы, но как-то комикс меня совсем не впечатлил. Он не завораживает своей сюжетной составляющей, и не создает должного психологического эффекта. Но вот рисовка тут неплохая, а игра с цветом хороший сюжетный ход.

Комикс прочитан в рамках игры "Собери их всех!"

29 мая 2020 г. 13:33

5 ПОЧЕМУ ТАК БОЛЬНО?

Какой короткий, но затрагивающий важные жизненные вопросы графический роман. С первых страниц вместе с 16-ти летней девушкой Венди и ее братьями Майклом и Джоном мы попадаем в автокатастрофу. Машина Венди падает в озеро… Погибает младший брат Майкл. Боль утраты заставляет героиню балансировать на грани реальности и вымысла. И, как же уникально удалось автору при помощи цвета отразить эти две абсолютно разные стороны жизни героини. Реальность, причиняющая Венди страдания и вынуждающая расстаться с детством и повзрослеть – отражена в ч/б оттенках. А вымышленные желания – это яркие картинки счастья. Получится ли у Венди пережить горе? Вы узнаете, прочитав этот потрясающий подростковый роман с нотками фантастики. P.S. Как же я была поражена, встретив романе цитаты Дж.М.Барри