4,2

Издательство: Penguin Books

1 марта 2023 г. 22:15

5 Что такое музыка?

Ведь именно в этом суть музыки — она заставляет двигаться. Так или иначе, она затрагивает тебя, проникает в каждую клетку

Мин Ким - гениальная скрипачка, вундеркинд, уникальный человек. Несмотря на то, что она большую часть своей жизни провела, да можно сказать и выросла, в Великобритании, патриархальные устои ее корейской семьи наложили свой отпечаток. Во многом это сказалось на ее характере, на отношении к жизни и отношениям.

Начала она играть на скрипке в шесть лет, быстро добилась невероятных успехов. Благодаря прекрасным учителям и наставникам, она смогла развить свой талант, свое призвание до невероятного уровня.

Ее мемуары - как мне показалось, это способ осмыслит свою жизнь, свою карьеру, свои отношения. А свое главное, пережить такое трагическое для любого музыканта событие, как…

ISBN: 9780241977408

Год издания: 2017

Язык: Английский

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

1 марта 2023 г. 22:15

5 Что такое музыка?

1 апреля 2023 г. 14:21

Не обращалась раньше к такому жанру, как мемуары, не был он мне интересен. Но вот встретив на просторах Интернета мемуары  девушки - скрипачки, решила попробовать.

Начнем с того, что данная книга это рассказ о своей жизни  гениальной девушки Мин Ким , которая просто прекрасно играет на скрипке. В этом, кстати можно убедится, слушая альбом, "Gone", который записала Мин специально для этой книги.

Каково быть вурденкиндом, как найти ту самую скрипку Страдивари, а потом её потерять-это главные проблемы, которые показывает нам автор в книге.  Хотя "девушка и скрипка" не только об этом - здесь есть даже небольшой экскурс в историю Кореи и семейные традиции, менталитет этой страны  (Мин - кореянка, но большую часть своей жизни провела в в Лондоне).

Возможно, книга ппридется по вкусу не всем -…

Подборки