4,1

Greg thinks there's something wrong with the old camera he found. The photos keep turning out...different. It's like the camera can tell the future...or worse. Maybe it makes the future!
Циклы: Ужастики, книга №4
Проклятый фотоаппарат, книга №1
Издательство: Scholastic Audio

5 сентября 2023 г. 13:54

Сюжет нам повествует о том как компания детей от нечего делать решили пошататься по заброшенному дому. Там они нашли необычный фотоаппарат, который проявлял снимки. Но предсказывая ужасное будущее. Или он сам навлекает эти несчастья?
Дом, оказывается, не такой уж и опустевший. Чей же этот фотоаппарат? Может, это того странного дяди по кличке "паук"? А это вы узнаете, прочитав книгу.

За что я так люблю Стайна? А за то, что он хоть и пишет ужастики, но оставляет пасхалки детям о том, что плохо и что хорошо. Вот тут как раз была запрятана истина о том, что воровство - это плохо.

В конце истории даже притаились зачатки триллера. Аж сердце екнуло. Ну и, конечно же, он не обошелся без открытого конца, который намекает на то что зло всегда возвращается. Бууу!

Год издания: 2015

Язык: Английский

Listening Length: 2 hours and 34 minutes
Narrator: Johnny Heller

5 сентября 2023 г. 13:54

25 января 2023 г. 15:20

Не смотря на возраст, мне нравятся ужастики Стайна, но чтобы совместить приятное с полезным читаю их на английском (для уровня В1/В2 - отлично подходят). Сюжет практически всех "страшилок" - это городские легенды и эта книга не стала исключением: группа подростков находит в заброшенном доме странный фотоаппарат, который на снимках, снятых с его помощью, показывает будущее, при том, что будущее всегда ужасное. И эта находка порождает цепь событий, которая подвергает жизнь главных героев опасности.

Подборки