3,9

Во тьме сорок первого тысячелетия планета Армагеддон находится на краю гибели. Стратегически важный мир-улей привлек внимание печально известного орочьего военачальника Газкулла Траки, и когда силы…
Серия: Warhammer 40000
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

22 ноября 2022 г. 20:51

Изначально ожидал чего-то ниже среднего, даже боялся начать чтения, но в результате получилось даже хорошо.

Первые два романа про Гримальда слишком  стандартные, ничем не выделяются, а потом "Высота Гая" показала как надо увлечь читателя. Но "Вечный крестоносец" добавил тягучести  - самая скучная часть из всей книги, рассказали про некоторые детали с другой стороны, но а пользы нет.

А дальше уже интерес не пропадает, рассказы, где упоминается Ангрон интересные, плюс эпизод с "бешенством" одного "красного" написано увлекательно.

А хотите узнать как живётся внутри бога-машины? Вам вкратцее расскажут.

Все маленькие рассказы очень увлекательны, просадок был только в первой половине, главное все произведения с Гримальдом оссилить и дальше уже будет увлекательнее.

У…

ISBN: 978-5-91878-400-6

Год издания: 2020

653 стр.

22 ноября 2022 г. 20:51

А хотите узнать как живётся внутри бога-машины? Вам вкратцее расскажут.

У…

2 июля 2022 г. 09:01

(Перезалив старой рецензии)

Крайне противоречивые впечатления на меня произвел "Хельсрич". Эту книгу было тяжело читать, тяжело осмыслить ощущения и столь же непростым стал процесс написания данной рецензии. Потому я стер длинную, излишне детальную черновую запись и постараюсь быть не столь многословным.

Книга повествует об обороне города - улья Хельсрич планеты Армагедон от несметных полчищ орков, наводнивших планету в типичной для них безумной жажде битвы. Главные персонажи - космодесантники из ордена Темных Храмовников, а в основном - недавно получивший ранг Реклюзиарха предводитель обороны по имени Гримальд. Также в повествовании имеются бойцы его небольшого отряда, механикус (управляющие титанами) и несколько людей - офицеров, гвардейцев и даже жрец с рабочим - докером.

На этом с…

Подборки