4,6

История Гулага - это история мученичества и разбитых судеб. Это история детей, росших без родителей в детских домах тюремного типа. Это история зверского фанатизма палачей. Это, наконец, история о…
Издательство: ЛомоносовЪ

12 февраля 2024 г. 00:30

3 Еле дочитала

Такая тошнотная либерда, что даже обидно за то, что у нас нет цензуры. Собственно, читается только та небольшая часть, где тупо перечислены даты и акты.
Авторы откровенно ненавидят Союз и конкретно Сталина, и до свинячьего визга восхищаются Западом.
Как хорошо, что эту вещь, с позволения сказать, я нашла в библиотеке. И с каким же удовольствием сдам её обратно.
Авторы, писать- это не ваше.

ISBN: 978-5-91678-529-6

Год издания: 2019

Жанры:  История России

Теги:

12 февраля 2024 г. 00:30

3 Еле дочитала

Авторы, писать- это не ваше.

FokinSerge

16 февраля 2020 г. 21:49

5 Совсем некраткая история

Отношение к сталинским, а вернее советским репрессиям в нашей стране сложное. Общество и власть, с одной стороны признает эту негативную страницу отечественной истории, с другой всячески хочет ее замолчать. Имеют место быть попытки оправдания. Дело не только в оценках. Все российское общество без исключения несет на себе неизгладимую печать репрессий. Ведь все мы (в том числе и я) привыкли мерить в категориях жизней. Если нам не нравится человек или люди, мы кричим о том, что его/ их надо убить. Не надо прикрываться якобы умными, а на самом деле псевдонаучными фразами, будто громогласное порицание властями советских репрессий нанесет тяжкий удар по национальному самосознанию и какому-то там психотипу. Все это с лихвой нанесли по русской нации Ленин и Сталин. Книга рассматривает репрессии…