4,1

It all ends here. A sudden attack on the Maple House places Kouta, Yuka, and the rest of the gang hostage under a group of equipped soldiers led by Nousou!

This confrontation sparks Kouta to…
Издательство: Dark Horse Manga

28 января 2021 г. 02:16

4.5 Эльфийская песнь

Неожиданные открытия ждут тех, кто решит прочитать мангу после просмотра тайтла. Потеря кусков первоисточника со смыслом — обыденное дело для большинства экранизаций, но здесь зашли дальше и отрезали добрую треть произведения с самыми сочными экшн-сценами.

В первоисточнике история кажется куда менее бредовой (хоть и не без этого — гаремник надо как-то создавать) появляются новые персонажи и сюжетные линии, которые хоть как-то дополняют картину мира.

История получает закономерное завершение и разрешение основной истории, пускай и несколько романтичное и фантастическое. Это куда лучше ниочёмной концовки аниме-адаптации.

Крайне рекомендуется всем тем, кому аниме понравилось, а полноты картины не хватило.

Эльфийская песнь

28 января 2021 г. 02:16

4.5 Эльфийская песнь

Эльфийская песнь

22 сентября 2018 г. 21:32

Что ж – это было действительно захватывающе! Хоть и в край упорото. Вообще, работа мангак – это все эксперимент посреди эксперимента. Крайне редко, думаю меньше 1% мангак при создании манги имеют план цельного законченного сюжета, как правило они просто имеют мир и героев, а дальше как карты лягут. Не редко в конце тома можно прочитать приписку от автора: «Я думал что закончу на 3 томе, но хорошо продается и редактор мне сказал продолжать». По какой причине хорошо продавалась «Эльфийская песнь»? Поводов на самом деле много, несмотря на кривоватый стиль рисунка эччи прорисовано хорошо. Несмотря на сумбурное повествование, шок сцены срубают. Не смотря на зыбкую мат.базу, в мир почему-то веришь, впрочем, он не сильно отличается от нашего. Люси получилась очень сложным персонажем, которая…