Urrsa

любитель буквы ё

7 сентября 2020 г. 09:18

Честно говоря, я даже не знаю, о чём написать. Типичный такой сюжет о Золушке, которую случайно заметил прекрасный принц богатый чувак и всё заверте... Ну, точнее, оно должно было заверте, а по факту никакого увлекательного вихря приключений не случилось. Плоские герои, местами весьма неприятные (да, это я о главном герое); события, не поддающиеся никакой логике и здравому смыслу (даже божественное вмешательство не может проходить настолько бесцеремонно и нелогично); и обязательная мега-интрига, которую без героини никак бы не разгадали.

Нет, ну правда. Даже от ромфанта я жду большего. Хотя почему даже, среди романтической фантастики есть масса интересных произведений, которые не становятся "даже" только потому, что в них сделан акцент на развитии любовной линии. Но вот "Лучший…

RedRedSquirrel

9 сентября 2020 г. 11:19

Это проходная, абсолютно ничем не запоминающаяся книга. Даже кот, который меня так привлек на обложке, оказался ничем не примечательным огромным рыжим котом. Героиня, бедная студентка Ирина Симочкина, ищет работу, чтобы было что покушать, и натыкается на объявление о работе по уходу за котом. "Работа не пыльная" - подумала наша героиня, и ввязалась не глядя в такой контракт, что уже и сама не рада была. Находясь на собеседовании, Ира сталкивается с мужчиной, в которого с первого взгляда влюбляется по уши. Герой же, естественно, оказывается богатым наследником, живущим в свое удовольствие, но которому просто необходимо в ближайшее время жениться. Он, конечно, не желает себя сковывать узами брака и не придумывает ничего умнее, чем представить в качестве своей невесты нашу бедную героиню.…

VesnaSklyr

8 августа 2020 г. 15:29

Книга красиво оформлена, обложка великолепна, как и сюжет! В этой книге много приключений, тонкий юмор, романтика. Мне понравилась эта книжка и ее герои. Рекомендую прочитать! Захватывает и легко читается, но все же не на 10 звезд.

mariya_mani

Любитель радостных книг

12 апреля 2020 г. 17:50

2 Спойлер

Как же надоели тупые и словно бы написанные под копирку истории про золушек! Ничего нового или хотя бы интересного авторам сказать нечего, а тужатся, пыжатся и разражаются в итоге чем-то совершенно несъедобным. Вот и эта книга такая, тупая и ничего больше. Она - бедная, еле-еле сводящая концы с концами студентка-первокурсница, он - богатый (не в последнюю очередь из-за того, что скопил свой капитал сам) виконт, будущий граф. Ну, с одного раза, чем кончится их первая встреча? Угадали, она влюбится в него с первого взгляда, а он - нет, не с первого, но тоже влюбится. И в итоге героев ждёт свадьба. Всё просто, как то, что дважды два = 4.

Даже котик, явно же это мейнкун, не спасает ситуацию. Котик наглый, любит (если возьмётесь читать эту книгу, то будьте готовы к тому, что автор постоянно…

FlytheDevilish

12 апреля 2020 г. 01:12

Эта книжка такая же унылая как и предыдущая. Так-то я на название купилась, думала что будет стеб какой ну или взбодрюсь от легкого приступа бешенства. Но нет. Никакого бодряка. Унылый мир, унылые герои, унылое развитие отношений, унылый карантин.. упс, последнее не сюда. Короче книжка ниочемка. Ну и о названии - ггероиня студентка, подрабатывает сидением с котиком, а ггерою нужно срочно жениться, чтоб вступить в наследство иначе и титул, и имущество тютю. Магия для декора мир как бы другой, но как наш только с магией (которая декорация).

22 марта 2020 г. 15:21

Единственный кто мне понравился, это рыжий КОТ. В целом понравилась книга, но не вдохновила на то, чтобы перечитать. Да, было забавно, местами весело. Местами магично, местами детективно. И счастливый финал.

4 ноября 2020 г. 20:26

Эта книга не про «попаданку». Автор создала необычный, современный мир, в котором есть магия. Хотя я бы не сказала, что магия здесь играет важную роль. С ней интереснее, да. Но и без нее это был бы прекрасный роман о любви.

Необычно и то, что главная героиня - самая обычная девушка, без модельной внешности. Она простая студентка, которая устроилась на работу, где нужно следить за «богатым» котиком. Для тех, кто не любит всезнающих красавиц - книга просто подарок!

А какой здесь кот! Большой, рыжий и пушистый красавец. Все, как я люблю. Он, кстати, далеко не второстепенную роль играет в сюжете.

В книге кроме романтической истории есть небольшая детективная линия. ‍ Приятная книга с интересным сюжетом!