3,4

После неожиданной гибели «Кентербери» команда небольшой космической развалюхи «Кассандра» столкнулась с новыми проблемами в виде подорожания так необходимой им воды. В попытке спасти корабль и сохранить его от продажи на металлолом команда из 4 человек отправляется на далёкий и заброшенный астероид, не подозревая о том, что их ждёт там.

Kabasha
Цикл: Пространство, книга №1.1

10 января 2023 г. 23:17

К сожалению, смысла данного рассказа я не поняла. Слишком короткий, чтобы в нем была какая-то глубокая идея.

Предупреждение: без спойлеров я не смогу.

События данного рассказа происходят уже после начала первой книги. Водовоз Кентербери взорван, и стоимость воды в бескрайнем космосе взлетела еще больше. Команда старенького корабля Кассандра решаются на опасную вылазку, на астероид, помеченный, как военная собственность и вход воспрещен. Вот только на астероиде замечены ледяные скопления, которые можно заполучить себе, и попробовать подержать Кассандру на плаву еще какое-то время. Но астероид оказывается не тем, чем кажется на первый взгляд. Да, они легко проникают на этот военный объект, вот только на астероиде оказывается нечто, что они совсем не ожидают увидеть.

Это могло бы стать…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Last Flight of the Cassandra

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Перевод: любительский (M0nt)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 января 2023 г. 23:17

Предупреждение: без спойлеров я не смогу.

Это могло бы стать…

Paragon

18 июня 2021 г. 06:05

Рассказ о том, что ящик Пандоры иногда можно оставить закрытым. Была интрига, но ничего не случилось и послевкусие будто прочитал что-то незаконченное. Слишком короткий.