Девять способов зарабатывать голосом. Практические советы от профессионального диктора

Кларк Элейн А.

4,2

"Иметь хороший голос — это дар. Знать, что с этим делать, — это вызов". Элейн Кларк

"Библия" в сфере профессиональной озвучки впервые на русском языке!

Здесь вы найдете практические советы,…
Серия: Мастер сцены (обложка)
Издательство: Эксмо

majj-s

без ложной скромности

13 сентября 2022 г. 09:50

4 Чтобы вас услышали

Иметь хороший голос – это дар. Знать, что с этим делать – это вызов.

"Зарабатывать голосом" прежде означало стать певцом или чтецом при богатом покровителе. Позже добавилась карьера лектора какого-нибудь просветительского общества, вроде "Знание". Для преподавателей, юристов, священнослужителей голос тоже во все времена был основным рабочим инструментом. Наше время открывает много новых возможностей. Диктор радио и телевидения, актер закадрового озвучания, голос рекламных роликов, чтец аудиокниг, ведущий подкастов.

Перифразируя Маяковского: "Я б во все это пошел, пусть меня научат". Но вот какая интересная штука, копирайтерству учат сотни курсов, писательству не меньше, а о том, как поставить на службу заработку и карьере средство коммуникации, которым вы оповестили мир о своем прибытии -…

ISBN: 978-5-04-102049-1

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 496 стр.

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

majj-s

без ложной скромности

13 сентября 2022 г. 09:50

4 Чтобы вас услышали

Иметь хороший голос – это дар. Знать, что с этим делать – это вызов.

2 августа 2022 г. 17:03

Книга очень узкоспециализирована. По-настоящему она может быть полезна, действительно, только тем, кто намерен зарабатывать голосом - дикторам, актёрам озвучки, и прочим подобным специалистам. Всем остальным можно почерпнуть пару полезных советов по улучшению дикции ("присвистывание - это катастрофа, поэтому звук "с" необходимо учиться сокращать ") или по упражнениям для улучшения голоса, но не более того.