10 апреля 2020 г. 10:55

4 Нот бэд.

Прочитано! Начнём с главных и второстепенных героев сей саги. Дано: Элизабет Чарльстон- студентка, комсомолка, не спортсменка. Виктор Фенир( мне постоянно, вот ей богу, всю книгу хотелось поменять на Фенрир, и привет Дж.К.Роулинг, простите)- Гордон, тоже Фенир-ректор, две соседки нашей комсомолки, одна ведьма(рыжая и бестыжая), вторая помешанная на растениях мадам, с непримечательной внешностью. Ну и всяк мала третьесортных персов. История неплохая, но слабенькая попытка авторов заделать Джейн Остин на современный лад потерпело грубейшее фиаско, и даже на пятую доли от ста не дотягивает к «Клубу темные времена». У меня создалось двоякое впечатление, вроде неплохо, но зная себя, перечитывать уж точно не буду, хотя были пару диалогов, где я от души посмеялась. В общем магия, изнанка и…

Urrsa

любитель буквы ё

20 декабря 2019 г. 10:36

4.5 Жить надо сегодня, а завтра убьём всех гадов своим оптимизмом!

Это было здорово!

Книжка - не просто очередная академка, а увлекательный роман, в котором учебное заведение - только декорация и повод для встречи главных героев. Весьма примечательных, хочу отметить, героев. Любопытнее всего, пожалуй, Виктор Фенир - красивый мужчина, предстающий перед нами и героиней в настолько неприглядном виде, что сразу же стало очень интересно, получится ли у авторов действительно сделать его романтическим героем (забегая вперёд, сразу скажу - получилось!). Необычное последствие контузии, не дающее ему запоминать лица людей, с которыми он общается, делает его ещё любопытнее, а уж вкупе с неразборчивой любвеобильностью и вовсе превращает в человека, с которым не захочет связываться ни одна приличная девушка. В общем, совсем не marriage material, а нечто диаметрально…

16 марта 2020 г. 21:42

Довольно интересная история. Читается легко. Было интересно следить за развитием событий.

15 января 2020 г. 22:53

4 А было интересно

С большим удовольствием прочитала. Понравились герои и сюжетная линия. Героиня не истеричка, разумная. Герой тоже не принц. Было интересно читать и думать как все произойдет. Штампов не так много. Вообще было интересно посмотреть на мир с его правилами и законами. Мир рас, где есть нечисть, которая не такая уж плохая на первый взгляд. Язык повествования приятный. Советую почитать.

4 июля 2021 г. 16:56

Это было скучно.
Я люблю академки, героев с таинственным прошлом или секретами, язвительные диалоги и магических существ. И казалось бы, вот она, моя любимая комбинация , но! Вот просто скучно. Я несколько раз откладывала книгу, постоянно отвлекалась, лишь упрямство заставило дочитать, ну, и толика любопытства.
Не скажу, что это было плохо. Герои не сливаются с фоном, но слишком много штампов. К сожалению, самого обучения тут мало, много роялей и случайностей. Чётко видна затравка на следующую книгу.
Прочитать можно, но если не идёт, не стоит и пытаться.

28 февраля 2022 г. 13:01

5 я бы с удовольствием прочитала продолжение

История двух прекрасных авторов рассказывает об Элизабет Чарльстон— наследнице древнего рода. Когда девушка училась в университете, в ее поместье произошёл пожар, который унёс жизни родителей. Приехав на пепелище, которое раньше Лиззи называла домом, она испытывает настолько сильное горе, что открывает в себе новые силы

Таких людей (или нелюдей) было принято уничтожать, поэтому девушка начинает много путешествовать, но потом все же возвращается в академию, где встречает преподавателя, который так же является братом ректора. Нам предстоит узнать, что скрывает таинственный магистр Фенир, узнает ли он тайну Элизабет. Пообещав уничтожать опасность, сможет ли он уничтожить Лиззи или в его сердце поселятся другие чувства