- Последняя академия Элизабет Чарльстон
3,9

Мое имя скажет вам лишь о том, что я пропала около пяти лет назад. Богатая наследница из древнего рода Чарльстон, чьи родители погибли при пожаре. Где я была, чем занималась и почему скрывалась? Это неудобные вопросы, которых мне предстоит избегать всеми силами, ведь я возвращаюсь в родные края. Каррингтонская академия снова принимает меня, Элизабет Чарльстон, в число студентов, вот только некий магистр Фенир — специалист по нечисти — смотрит на меня с откровенной враждебностью... Знал бы он, насколько прав в своих подозрениях!
Серия: Академия Магии
Цикл: Тёмные миры Завесы, книга №1

its_muffim_time

по книжным чаепитиям

6 сентября 2022 г. 16:52

Леди Элизаберт Чарльстон спустя пять лет решает вернуться в свой родной город и закончить обучение в Академии магии. Девушка убегала много лет из страха, что ее тайна будет раскрыта и она лишится жизни. Но все же, на свой страх и риск, Лизбет поступает на второй курс обучения. В первые же дни по приезду Лизи сталкивается в таверне с мужчиной, который пока ожидал свой заказ, решает ухлестнуть за девушкой. А попав в академию Элизабет видит его снова, и оказывается он ее преподаватель по нечисти – Виктор Фенир.

Книга мне показалась недоработанной. Как будто прошлись по верхам и не захотели углубляться в историю. Вот Элизабет поступает в Академию, но само обучение упоминается мельком. Больше акцент на отношениях с соседками по комнате и с Виктором Фениром. Чему там обучают, как много времени…

ISBN: 978-5-04-109523-9

по книжным чаепитиям

6 сентября 2022 г. 16:52

natali_artdots

8 сентября 2022 г. 19:31

2.5 Отталкивающий герой стал главным минусом книги. Вторым - не самое удачное соавторство.

Давно я не встречала такого противного главного мужика. Шлюха, а не мужик.

Собственно, именно отталкивающий герой стал главным минусом книги. Вторым - не самое удачное соавторство. Имеем, что имеем.

Главная героиня Элизабет наследует дар банши от какой-то своей прапрапрабабки. Главная проблема дара - когда девушка чувствует чью-то смерть и начинает орать, происходят прорывы в другой мир, откуда лезет всякая нечисть. Поэтому банши уничтожают практически без суда и следствия.
По неудачному стечению обстоятельств новым преподователем в академии становится охотник на нечисть. Весь такой красивый и сильный. И шлюха.
Вот простите уж.

Слушайте, ну мужиком-бабником никого не удивишь. Наоборот, в ромфанте, зачастую, показатель сексуальности мужика прямо пропорционален количеству задратых им юбок.…