3,7

Восемнадцать лет назад граф Легер уничтожил мою мать, обвинив ее в супружеской измене, а меня отправил в сиротский приют. Но я выросла, и когда на моем плече зажглась метка Королевского Отбора, появился шанс доказать, что и во мне течет кровь Легеров.
Поэтому я и приехала в Трирейн – взглянуть в глаза своему отцу. Но вернуться домой оказалось сложнее, чем я думала. Борьба за внимание короля Хакана развернулась не на жизнь, а на смерть, и в нее так некстати оказалось втянуто мое собственное сердце.

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

13 августа 2023 г. 19:23

3.5 Не хотела ехать на отбор - поехала. Не хотела влюбляться - влюбилась. Интэрэсно девки пляшут

Вот не хотела наша героиня возвращаться на родину. Но ничего не поделаешь, придется, иначе метка невесты сведёт ее с ума. Ещё же надо и своему отцу, который их бросил, в глаза посмотреть. Но все оказалось не так однозначно, как думалось первоначально. И уже отца, не получается ненавидеть. А монарх очень заинтересовал, потрясающий мужчина. Только все портит просыпающийся вулкан, а верить в извержение никто не спешит.

В целом, неплохо. Сюжет интересный, но дело в том, что меня бесили все герои книги. Каждый упирался рогом и гнул свою линию. Одна, что вулкан взорвется. Другие упирали, что маги всё проверили и все нормально, признаков извержения не предвидится. Также и с меткой. Помру, но сниму ее (героиня). Ни в коем случае нельзя ее снимать до окончания отбора (все остальные). Не знаю кому…

Форма: роман

Оригинальное название: Проклятый Отбор

Дата написания: 2020

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

13 августа 2023 г. 19:23

22 апреля 2022 г. 23:43

3 Пепел вулкана под сиропом любви.

Ну не верю я в любовь с первого взгляда и в дружбу с первого разговора.
Героиня едет на отбор, чтобы доказать отцу, что она его кровная дочь, а не абы кто.
Отец в шоке. Но ещё больше в шоке сёстры из культа, которые вообще не ожидали увидеть 31-участницу. Их всего 30 должно быть.
Сам отбор идёт по-тихоньку, а точнее, первое испытание героиня уже пропустила. А во втором пустилась во все тяжкие.
Тут же история с её мамой, которая умерла 18 лет назад. Попытка переворота. И извержение вулкана.
Если не обращать внимания на нелогичности (Почему папа проверил письма всеми способами, кроме того, которым владеет адресат? Почему никто не верил, что извержение будет, если все признаки на лицо? Даже когда их в эти признаки, как котят тыкали.) можно прочитать. А романтичным зайдёт чуть больше, чем мне.