8 марта 2024 г. 13:46

Это дебютная книга автора, ориентированная на подростков. По сюжету Гетти и ее подруги, запертые в школе-интернате на острове Ракстер, ждут спасительного лекарства от неизвестного вируса. Но когда одна из подруг исчезает, Гетти решает действовать, чтобы спасти ее. Задумка интересная, но хотелось бы узнать больше деталей. Также возникает ощущение, что подобный сюжет мне уже где-то встречался. На один раз.

12 марта 2024 г. 13:45

2 История о том, как девочек-подростков оставили на острове в школе

Потраченного времени жаль. Думала, что будет интересная история про закрытую школу для девочек, но на деле это обычный Мэри Сью фанфик про девочек-лесбиянок, ну такое.... Ставлю 2 звезды потому что 1 обязательна, а 2 за интересную задумку, которую можно было развить намного лучше.

22 марта 2024 г. 11:36

5 Дружба втроем

В книге «Дикие» мы можем наблюдать развитие отношений трёх подруг : Гетти, Риз и Байетт. Гетти и Байетт общаются друг с другом дольше и однажды к их дружбе присоединяется Риз. Гетти пытается уделять одинаковое количество внимания обеим подругам, но у нее это не получается. Это заметно, когда пропадает Байетт и Гетти зациклена только на ее нахождении, не обращая внимания на чувства Риз.

19 февраля 2024 г. 22:24

4 Спойлер

• Как и прочие книги, я считаю её более или менее интересной, есть запоминающиеся моменты, пусть их и не особо много. Однако и под критерий "хорошо", она попадает с натяжкой, интересные элементы начинают появляться только с первой вылазкой Гетти, а до этого нужно ещё дойти. Мутации девочек весьма интересные, как и их описание, вот только причина их возникновения, как именно они появились и всё тому подобное, для меня выглядит слишком фантастично.

• Насчёт самого сюжета и персонажей. Они не плоские, по крайней мере, так показалось мне. Они не односторонние, совершают не лучшие поступки, но и понять их вполне реально. Романтическая линия. Каким боком она тут появилась - главная загадка для меня. Как и в большинстве книг, она появилась из воздуха, что для меня конкретный недочёт, здесь можно…

28 февраля 2024 г. 10:11

Девочки из закрытой школы, расположенной на острове, отрезанном от внешнего мира, страдают от неизвестной науке болезни. Что может пойти не так?

Это дебютная книга Рори Пауэр и вторая из прочитанных мной. Что сказать? Не что-то особенное, но добротная история, ориентированная скорее на подростков. Рори Пауэр здорово работает с эмоциями, умеет зацепить читателя. А вот с лором этой загадочной болезни есть проблемы. Только в конце нам объяснили, что её вызывает. Если вы их тех читателей, которые любят копаться в подобных подробностях (как работает та или иная часть вымышленного мира), то "Дикие" не дадут вам удовлетворения.

По слогу — так же, как и в "Сожгите наши тела", ничего примечательного. Возможно, это связано с переводом, в оригинале не читал. Книга написана суховато, на мой взгляд.

Силь…

10 февраля 2024 г. 21:56

задумка книги интересная, но открытая концовка.. с одной стороны даёт читателю самому придумать её, но с другой стороны ты садишься читать и ожидаешь увидеть хоть какую-нибудь концовку, плохую или хорошую.

24 января 2024 г. 23:52

2 Ни о чем(

я не увидела в книге посыла или идеи. Сюжет был, его можно назвать интересным, но покупать эту книгу из-за недокаскрытой темы замкнутого общества в период эпидемии её стоит. уверена, что есть лучшие версии подобных историй.

второй раз бы не купила. так как после прочтения книга не вызвала ни эмоций, ни мыслей и даже линия романтических отношений wlw прописана сыро и возникают они изнеоткуда и уходят вникуда)

очень жаль, ожидала немного другого, исходя из аннотации.

21 января 2024 г. 14:38

3 Спойлер Рассуждаю о вирусе и влв

Я не так давно прочитала роман “Дикие”, который откладывала ещё с далёкого 20-го года. Книга заинтересовала аннотацией и любовной линией. Но обо всём по порядку.

У авторки очень приятный слог. Не могу сказать, что лучше не встречала, но определённо книгу читать легко. Композиция довольно простая. Экспозиция не оставляет незразрешённых вопросов. Они появляются уже в процессе завязки. Повествование от двух лиц меня сильно порадовало. Переключаться с одной героини на другую удобно и даже необходимо — так читатель не устаёт от происходящего, может отдохнуть от определённой атмосферы.

Задумка необычная, пусть даже тема карантина и развивающегося вируса точно не является новой. История болезни прописана детально, без сюжетных дыр. К тому же обстановка, в которой героини живут, даёт авторке…

19 ноября 2023 г. 21:48

1.5 Очень сырое произведение! Это даже не непропеченная булочка, а прямо тесто. Замороженное

В этом произведении хорошо только одно — идея:

— пансион на острове, девочки-воспитанницы и  жуткий вирус.

— то, как действует вирус, как проявляется и само описание мутаций — великолепно. Получилось очень кинематографично.

— атмосфера заброшенного места.

На этом плюсы заканчиваются. Все остальное — хромает. Исполнение не очень. Основная проблема — это не тянет на книгу, даже на рассказ, скорее на черновичные записи, на эскиз.

Первая проблема — нет смысла, нет замысла. Если задумка автора была показать  выживание в таких условиях, то не хватает подробностей: как быта, так и переживаний персонажей, ситуаций, которые бы раскрыли состояние героев, их особенности — чтобы мы понимали, как это, выживать в таких условиях. В книге же есть большие мазки, но они не создают целостную картину.

Если…