3,9

Эта история началась с того, что прекратилась моя спокойная жизнь. А всему виной — Ревунья Элис, которой пригрезилось, будто её муж что-то задумал. Поэтому под присмотром моих родителей очутились…
Серия: Фэнтези для подростков
Издательство: Эксмо

4 июля 2022 г. 11:05

Очень нестандартное произведение. С первых страниц удивляет и затягивает.Много сложных слов, что в данном случае является плюсом. У ребёнка однозначно увеличится словарный запас и кругозор, учитывая сколько всего есть в этой книге!)Я читала с удовольствием, абсолютно неожиданные повороты. Автор до конца книги держит интриги.Сказочно, волшебно, весело, волнительно… - много чувств вызывает эта история.

ISBN: 978-5-04-108960-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.

4 июля 2022 г. 11:05

Picachi

Или что-то вроде того.

9 декабря 2020 г. 11:36

Это опасная стезя. Сначала радио, потом туалет со сливом - а там и электричество. И вот вы уже живете не сами, а через вторые руки. Вы больше не говорите с людьми лицом к лицу - ведь люди из радиоприемника намного интересней.

Детская литература делиться на детская литература для детей и взрослых и детская литература для детей. "Ночной сад" относиться ко второй категории. И нельзя считать за недостаток, что у книги больше шансов понравится подростку 10-12 лет, а не взрослому человеку, который читает детские книги в надежде оградиться от жестокого взрослого мира. История Франни мне напомнила сотни тех детских книг, которые прочитала в подростковом возрасте и которые сейчас даже не вспомню. Это точно не Флавия де Люс, так что проходим мимо, взрослые любители middle grade.

Канада, 1945 год.…