Москва изнутри. Роскошные интерьеры и архитектурные истории

Елена Крижевская

3,9

«Москва изнутри» с Еленой Крижевской – это путешествие для тех, кто влюблен в этот город или хочет в него влюбиться. Книга проведёт вас по самым красивым и необычным домам. Вы проследите всю…
Серия: Искусство с блогерами
Издательство: Эксмо

31 января 2023 г. 23:09

3 Спойлер А что снаружи?

Долго откладывала прочтение этой книги.

Тема и форма довольно необычный и должны были быть интересными, но на что стоит обратить внимание:

1. Очень много внимания золоту и однотипным интерьерам. в какой-то момент от этого однообразного излишества и замечательной истории какого-нибудь богача - перебор.
2. Даны адреса домов и интерьер. Как выглядит здание снаружи - только несколько фотографий. то есть не стоит рассчитывать на книгу как на путеводитель.
3. То указано как попасть в здание, то нет. Единообразия нет.
4. Опечатки. много, очень много неверных знаков. я встретила неверный адрес Царского павильона (Ленинградский проспект 32, а это совсем другое здание).

Учитывая, что стоимость книги довольно высокая, считаю, что над содержанием было бы неплохо поработать.

ISBN: 978-5-04-108335-9

Год издания: 2020

31 января 2023 г. 23:09

3 Спойлер А что снаружи?

Долго откладывала прочтение этой книги.

3. То указано как попасть в здание, то нет. Единообразия нет.

28 мая 2020 г. 15:43

Книг о Москве много, а хорошие книги о Москве - придётся поискать. Я достаточно много прочла литературы по москвоведению: что-то кажется устаревшим, где-то недостаёт иллюстраций. А вот эта книга отличный пример достойной книги о Москве, которая совмещает в себе сразу несколько функций: путеводитель, исторический справочник и подарочное издание. Очень рада этой покупке - книга также красиво оформлена, высокое качество печати. Думаю, что ещё не раз к ней вернусь!

Подборки