Невозможная Корея: K-POP и экономическое чудо, дорамы и культура на экспорт, феминизм по-азиатски и гендерные роли Дальнего Востока

Дэниэл Тюдор

16 июня 2021 г. 07:04

Где-то с начала этого года я очень увлеклась Южной Кореей и всем, что связано с этой страной, и уже прочитала несколько книжек о ней. Если Вы, как и я, только-только заинтересовались Южной Корей, то есть неплохие книги о ней, для первого, так сказать, ознакомления, например, у Олега Кирьянова. Очень рекомендую этого автора. А вот эта книга журналиста Даниела Тюдора уже посерьёзнее, здесь предлагается более глубокое и всеобъемлющее исследование.

Книга радует тем, что она, кажется, охватывает абсолютно всё, что только можно знать и рассказать о Южной Корее. Тут Вам и история возникновения страны и её дальнейшего развития, и политический уклад, и взаимоотношения с другим странами, и религия, и философия, и традиция, и поп-культура.

Конечно, как упоминает автор, эта страна развивается…