3,4

Winter 2018–2019 Kids’ Indie Next List

In a palace of illusions, nothing is what it seems.

Each generation, a competition is held to find the next empress of Honoku. The rules are simple.…
Издательство: HMH Books for Young Readers

the_june

ворчливая бабка

30 июня 2022 г. 00:22

4 Поэтичные голодные игры между людьми и ёкаями

Невозможно пройти мимо фэнтези по мотивам японской мифологии, особенно со словом императрица в названии. Дайте две, а лучше стопку.

В общем и целом у нас шоу "Холостяк". В роли холостяка - принц, который мастерит механические игрушки и планирует план побега. В роли девушек - девушки. Соперницы должны выжить в 4 комнатах, каждая из которых символизирует и буквально представляет собой времена года. Подвоха нет, но есть загвоздка. Не все из этих девушек - люди. А те, кто не люди = ёкаи. А ёкаи в империи должны ходить в ошейниках, подавляющих их силы. А если обнаружится, что ты ёкай без ошейника, да еще и заявился на турнир, то голову с плеч и никаких тебе жили они долго и счастливо. Ладно, никому оно и не надо на самом деле, девочки хотят простого женского стать Императрицей.

Мари - ёкай,…

30 июня 2022 г. 00:22

4 Поэтичные голодные игры между людьми и ёкаями

Мари - ёкай,…

12 февраля 2020 г. 19:28

4.5 «Порой слова найти сложнее, чем сжать кулаки».

Вот ничего не ждала от этой истории. Описание приглянулось, но подозревала, что на деле это окажется второсортной фигнёй. Как же приятно было ошибиться! С первых строк окунаешься в атмосферу японского фэнтези. Я уже и забыла, как в детстве любила смотреть азиатские боевички с самураями, парящими под потолком дворца в развевающихся кимоно, скрестив катаны в смертельном поединке, — ну красотища же! И вот, "Императрица всех времен года" оказалась такой же сказкой с ярко выраженной мифологией. Повествование ведется от трёх лиц: Мари, девушка-зверь из клана ёкаев, которую с детства готовили к опасному состязанию за право стать императрицей, потому что для другого лицом не вышла; Акира, её друг, привыкший прятаться от мира в лесной глуши, но рискнувший взглянуть своим страхам в лицо ради…