Child_bluda

18 января 2024 г. 18:23

3 Кто-то назовет меня неблагодарной, однако говорить о любви и показывать любовь – абсолютно разные вещи.

Это история о трёх подростках, которые проводили ни одно лето на юге Франции. К сожалению один несчастный случай - катастрофа - переворачивает привычную жизнь с ног на голову. Адель не помнит. Артур знает, но не хочет говорить. И только Луи может рассказать о произошедшем несчастье.

История ведётся от лиц именно этих трёх молодых людей. Несмотря на перескоки от одного к другому, что по обыкновению, мне не особо нравится, здесь это хорошо подано. История атмосферная, с сюжетом и мэри-сьюшной героиней. Тут будет и очевидный любовный треугольник. К слову, банальная банальность не мешает наслаждаться книгой во время прочтения.

Ещё это история о том, как родители никак не могут принять, что их чадам нужно самим совершать свои ошибки, переживать, делать выводы и идти дальше. История о том, что…

22 апреля 2024 г. 19:54

5 "Мы были чужими в своих мирах. Но кто-то там сверху решил сделать нам маленькую поблажку и свести наши судьбы."

Такая маленькая книжечка... и такая невероятно глубокая история.

Когда закрыла последнюю страничку, в слезах смотрела в одну точку. Вот так.

Эта книга для меня стала первой у Даны Делон. Со 100% уверенностью прочту и остальные её книги. Все!!!

Автор настолько красиво пишет, что отрываться не хочется, и все вокруг теряет свое значение. Я не шучу. Очень часто во время чтения меня раздражают некоторые звуки вокруг, а тут их будто не было.

Книга вся в стикерах. Я просто устала отмечать хорошие мысли.

Эта история о дружбе трех совершенно разных людей и о сильной любви...

Луи - добрый и понимающи. Он из богатой семьи, но это не значит, что все в его жизнь гладко. Из них троих, думаю, судьба у Луи самая тяжёлая...

Артур - мужественный, с сильным характером. "Белый парень из гетто". Занимается боксом и…

19 апреля 2024 г. 16:04

5 интересно

скажу для начала, что это моя сама первая книга от Даны Делон, ранее не была знакома с её творчеством и очень рада, что начала именно с этой книги. Данное произведение меня очень зацепило, по аннотации я подумала, что будет обычный роман, с обычным любовным треугольником, но прочитав пару глав, я осознала, что это вообще не то, что я себе представляла. Меня это не оттолкнуло, а наоборот порадовало, что история будет необычной. Мне понравилось то как прописаны персонажи, как передаются их эмоции, любовная линия тоже шикарна. Всё подробности о каждом персонаже меня очень зацепили. Самое неожиданное это конец. Я могла ожидать все что только можно, но не то, что произошло в последних главах. Прочитала данную книгу за 5 дней, учитывая, что я учусь и хожу на кружок. Всем рекомендую начать…

25 марта 2024 г. 01:50

5 Лекарство от печали

Именно такой эта книга стала для меня.
Пока что это лучшее произведение, прочитанное мной в этом году. Я буквально влюбилась в эту книгу. Столько разнообразных чувств и эмоций я ощутила: от бесконечной радости до глубокой печали.
Не смогла не влюбиться в одного из героев книги, а вот в кого прочтите и выберите для себя сами. Он просто прекрасен.
Спасибо Дане за этот шедевр! Буду продолжать знакомиться с её творчеством.

10 апреля 2024 г. 12:29

3 Спойлер Что-то среднее

Неплохая идея о любви двух друзей к одной девушке, но написано очень посредственно. Главные герои такие все положительные, что ими невозможно проникнуться.  Возможно, в школьные годы книга показалась бы мне более захватывающей, но взрослого человека написанным не удивить
Слушала на скорости 1,5 фоном, пока гуляла с собакой, для другого, на мой субъективный взгляд, книга не годится.

27 февраля 2024 г. 20:15

5 Спойлер У меня произошла истерика..

Начну издалека.
Эта книга стоит у меня на полках года 2 точно, не тянулись к ней руки абсолютно. Мне всегда страшно читать о любовных треугольниках, так как понимаю, кто-то останется ни с чем..
Но вот, пришло ее время.
Начала читать, буквально с первых страниц прониклась к главным героям. Сразу стала более чувственно относиться к Адель, так как понимала..в конце будет что-то страшное.
Луи для меня стал фаворитом, мне очень нравились главы от его лица. Но, я чувствовала ту самую обиду в повествовании, горечь от предстоящих событий. Мне было искренне жаль этого парня, он потерял отца (они с матерью увлекались наркотиками) и теперь это клише на всю жизнь. Его не признает семья, ну та что осталась по линии отца..постоянно винят в произошедшем бедного мальчика. Мать же вообще, использует родного…

4 февраля 2024 г. 16:21

3 Одна любовь на троих

Никогда бы не взяла книгу в руки, если бы не Новогодний флешмоб. Больших надежд не возлагала, но и большого разочарования от прочтения тоже не получила.

Сюжет до банальности прост: одна девушка, два парня и куча свободного времени у всех героев. Мы наблюдаем беззаботный отдых, тусовки, посиделки у бассейна и прочее. На фоне этого и разгорается драма.

Да, читается легко, да и объем книги небольшой. Тут переплетается прошлое и настоящее, на случившееся мы смотрим то глазами Луи, то беспамятной Адель, то Артура. Сама по себе главная героиня отталкивала своей наивностью, вела себя как подросток, хотя по сюжету ей было 19, слишком никакая, слишком пустая, как бы ни старалась автор описать ее "чудесный" характер и сногсшибательную внешность. Парни тоже блеклые, невнятные. Конечно, как и бывает в…

17 февраля 2024 г. 19:33

2 Спойлер

Книга, от которой я бы пищала в свои 14-16 лет, но точно не сейчас.

Из плюсов: — Легко и быстро читается — Атмосфера летних каникул в пригороде Парижа, которая напомнила атмосферу фильмов «Назови меня своим именем» и «Мой полицейский» — Луи. То, что он переживал, мысли, с которыми он жил изо дня в день, его мироощущение - то, что пробило меня на слезы.

Минусы, которых для меня слишком много: — Если про бокс автор разговаривала с каким-то боксёром (по крайней мере так было указано в благодарностях), то медицинскую составляющую, кажется даже не прогуляла. Серьезно, в этой истории медицинские аспекты играют не последнюю роль, я бы даже сказала, они выходят на передний план. И если за амнезию и потери сознания, граничащие с комой, на почве резких переживаний, я не ручаюсь. Хотя тут тоже…

24 февраля 2024 г. 23:26

– Книга "Артур, Луи и Адель" оказалась для меня необычным и чем-то новым. Мне нравится как тут идёт описание.

Адель по какой-то причине потеряла память, у неё амнезия, и она не помнит своего прошлого, но ей нельзя рассказывать правды, она сама должна всё вспомнить. В этом ей помогает Артур, которому нельзя к ней приближаться по закону, но это его не останавливает. Парень знает, что нужен ей, а это самое главное.

Повествование ведётся от каждого из трёх героев и как только Адель что-то вспоминает в главе начинается описание от лица Луи, показывающее то самое воспоминание, про которое вспомнила Адель, что очень удобно.

С этой книги я начала знакомство с автором и мне понравился слог, которым пишет Дана Делон, поэтому я намерена прочитать и другие её книги.
По этой книге я не строила…