Гавриил Троепольский - Белый Бим Чёрное ухо (сборник)
4,6

Белый Бим Чёрное ухо (сборник) 4.6
Повесть Гавриила Николаевича Троепольского «Белый Бим, Черное ухо», опубликованная в 1971 году, сразу же по выходе в свет снискала широкий успех у публики, была переведена на десятки языков и с тех пор живет вне времени и читательского возраста, напоминая о простых ценностях жизни: любви, ответственности, сострадании. Снятый по этой книге одноименный фильм (1977) Станислава Ростоцкого неоднократно побеждал на различных кинофестивалях и был номинирован на «Оскар» в 1979 г. как лучший иностранный фильм. В Воронеже, на родине писателя, установлен памятник главному герою повести – сеттеру Биму с необычным окрасом, но с самым обычным для каждой…
Серия: Русская литература. Большие книги
Издательство: Азбука-Аттикус

16 апреля 2022 г. 19:36

5 История, которую должен прочитать каждый

Ох и наревелась... Как и большинству читателей, эта история сразу запала мне в душу и оставила там свой глубокий след, пожалуй, уже на всю жизнь!

Хочется порекомендовать эту повесть как взрослым, так и детям (думаю от 10 лет). Для детей книгу купила издательства "Речь"(без сокращений), хорошее качество бумаги, немного, но все же есть иллюстрации.

"Ты подумай! Если писать только о доброте, то для зла это находка, блеск. Если писать только о счастье, то люди перестанут видеть несчастных и в конце-концов не будут их замечать."

Белый Бим Чёрное ухо — Гавриил Троепольский, повесть

Он не мог не писать (Воспоминания об отце)

Автор: Н.Г.Гладкова (Троепольская)

У Крутого яра — Гавриил Троепольский, рассказ

Совесть хлебопашца — Гавриил Троепольский, рассказ

Агрономы — Гавриил Троепольский, рассказ

Соседи — Гавриил Троепольский, рассказ

Рассказы и очерки разных лет

Митрич — Гавриил Троепольский, рассказ

Город помнит — Гавриил Троепольский, очерк

Интервью сатирика — Г. Троепольский

ISBN: 978-5-389-17628-7

Год издания: 2020

Твёрдый переплёт, 864 стр.

Гавриил Троепольский «Белый Бим Чёрное ухо»

16 апреля 2022 г. 19:36

5 История, которую должен прочитать каждый

15 марта 2022 г. 09:00

Книга Гавриила Николаевича Троепольского "Белый Бим черное ухо" не может оставить читателя равнодушным. Это трогательная, пронзительная книга заставляет ярко переживать, заставляет задуматься о человечности, о бессердечности, просто о жестокости либо доброте наших соплеменников.