4,2

Варя — самая обыкновенная девочка. Учится в третьем классе, не представляет жизни без интернета и мобильной связи. Но в деревне у бабушки, где Ва ря вынуждена проводить лето, ничего этого нет. Чтобы…
Серия: Волшебные истории
Издательство: АСТ

29 декабря 2021 г. 15:56

3.5 Не путать с поленницей

Интересная история с ожившими славянскими сказками. Не столько ожившими, сколько с никогда и не умиравшими.

Богатыри по-прежнему охраняют границы Яви от посягательств Нави. И у них подрастает смена. Выборочно, правда, подрастает. Не у всех потомки есть и не каждый потомок достоин меч поднять. А девицам-красавицам, конечно, сковородку предлагают поднять прежде меча. Или иголку с ниткой и памперс.

Нет, тут как раз история вообще не про Золушек. Вполне в духе феминизма сказка. Зря Варя не спросила у бабушки прямо, кто такие поленицы. Потому что я вот полезла искать в интернет и такого начиталась... как забыть теперь тяжкую судьбу Добрыни?.. Дорогие родители, ежели детки спросят, ху из, вы уж ликбез своими словами осуществите, не посылайте детишек в википедию.

Для старших братьев и сестёр,…

ISBN: 978-5-17-119803-9

Год издания: 2020

Твердый переплет
286 страниц
Формат 84x108/32 (130x200 мм)

Иллюстрации Алиса Перкмини

Кураторы

29 декабря 2021 г. 15:56

3.5 Не путать с поленницей

Для старших братьев и сестёр,…

wonder

если вы понимаете, о чем я

25 февраля 2022 г. 23:39

Детям надоедают наши сказки и это нормально. И очень круто, что современные авторы находят новые способы вдыхать в них жизнь. В данном случае, автор нашли способ все осовременнить путем предположения «Что и как могло бы быть дальше, в том самом «долго и счастливо»?». И вот мы видим Василису Премудрую.. бабушкой! Очень классной получилась книга. Во-первых, это сборник нескольких небольших историй, что очень удобно и правильно, учитывая, что основная читательская аудитория, на которую рассчитана книга – это дети. А они не могут долго удерживать внимание, даже, если очень интересно. Во-вторых, персонажи получились очень живыми и колоритными. И честно говоря, гоораздо более объемными, чем их «прадеды». В- третьих, очень забавно и талантливо воплощена задумка. Везде какие-то шутеечки и…

Подборки