12 мая 2022 г. 20:20

4 Задумка хорошая, но ожидала немного большего.

Книгу стоит прочитать в возрасте до 16 лет,как мне кажется. Думаю, тогда она произвела бы лучшее впечатление. Задумка интересная, в книге есть вкладыши с мрачными фото, что дополняет атмосферу. Но полностью произведением я не прониклась, хотя продолжать чтение цикла буду.

6 мая 2022 г. 22:49

5 Ужасы и приключения в стиле ретро.

Летом я увидела на полке книгу под названием "Дом странных детей". Вспомнила, что есть такой фильм. И решила попробовать. Не пожалела ни об одной потраченной минуте. Данное произведение сразу же затягивает, как водоворот - простой слог автора увлекает, а дополнительный шарм повествованию придают фотографии, приложенные почти к каждому моменту, где они упоминаются. Только встретил - и картинка не заставит долго ждать. Сами фото обладают атмосферой красивой и в то же время от них мороз по коже. Если говорить о персонажах, то их личности - запоминающиеся и яркие. Главный герой - типичный парень, с которым себя легко ассоциировать. Он не какой-то особо выдающийся (даже на фоне детей со сверхспособностями), его характер мягок, а идеалы прочны, как распресловутый прозрачный минерал, он же…

15 мая 2022 г. 09:19

5 Спойлер Удивителная история...

Обычный мальчик живет своей жизнью, обычной и очень простой и даже скучной жизнью. Рассказы дедушки о монстрах ,  его необычных друзьях казались ему абсолютной правдой. Понятно что с возрастом он перестал верить в эти сказки. Он никогда не ожидал что они могут стать частью его жизни... Смерть дедушки произошла на его глазах и никто не верил о его повествовании как убили дедушку... Долгое лечение, трудности жизни и одиночество. Я сама начала задумываться монстр которого он мог в точности описать правда или нет... С этого момента он решил узнать все о дедушке и что значили его слова перед смертью. Долгие поиски , огромные усилия привели его к цели. Он нашёл место где живут странные дети. Это место было раем с первого взгляда и как он говорил:

Пребывание здесь оказывало на меня какой-то…

nikserg

Профессор кислых щей

17 января 2022 г. 08:31

Решил ознакомиться с первоисточником после замечательной экранизации. Которая, кстати, оказалась весьма близкой тексту.

Сам роман не сказать, чтобы очень впечатляет. Уж чересчур подростковый, экранизация получилась повзрослее. Тем не менее, интересно узнать, чем все кончится, так что придется и остальные книжки цикла прочитать.

Идея вставлять в книжку фотки кажется неудачной. Мало того, что дабы оправдать появление этих фоток, автору приходится постоянно заставлять персонажей откуда-то извлекать фотоаппараты в самые неожиданные моменты, что в большинстве случаев выглядит нелепо, так еще и сами фотографии с большой натяжечкой вяжутся с тем, что по легенде на них должно быть изображено. Из-за этого не мог избавиться от ощущения, что читаю третьесортную крипипасту, которую не слишком опытный…

25 февраля 2022 г. 13:09

4.5 Первое знакомство...

Первая книга! О как же я проглатывал каждое слово. Очень легко читалось, интересно и не занудно как в последующих книгах. Но, об этом уже в последующих рецензиях. P.S. При всем моем уважении к Тиму Бертону, фильм г@мно.

Soulwind

10 января 2022 г. 17:43

Добралась я до трилогии "Дом странных детей". Первую часть прочитала довольно быстро, но впечатления у меня остались неоднозначные.

Джейкоб - подросток, который очень любит своего дедушку. Он с малых лет заслушивается историями дедушки о чудовищах и невероятных детях, обладающих странными способностями. Со временем Джейкоб начинает сомневаться в правдивости этих рассказов, считая их байками стареющего и теряющего рассудок человека. Всё меняется, когда дедушка погибает при довольно загадочных обстоятельствах. После долгой борьбы с собой и работы с психиатром, Джейкоб решает найти ответы и выяснить всю правду о рассказанных дедушкой историях.

С одной стороны, мне понравилась идея. Идея с реальными фотографиями и довольно мрачной, атмосферной историей. Особенно книга приглянулась мне…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

26 февраля 2022 г. 00:08

Крайне спорная книга во многих отношениях и оставила после себя противоречивые чувства.

Идея Сама по себе идея написать книгу на основе фотографий необычна и перспективна, однако это так же создает некоторую неловкость в сценах, где они используются, поскольку автор пытается досконально их описать и это выглядит уже не как часть сюжета, а именно как специально вставленные фрагменты. Как по мне, достаточно было использовать эту фишку в завязке.

Сюжет С сюжетом все также сложно. С одной стороны в книге интересные сюжетные повороты и сюжет достаточно продуман, но с другой стороны сам факт временных петель...это оче-е-ень спорная вещь, которую очень сложно реализовать, и которая влияет на все. Книга, к сожалению, этого влияния не выдерживает.

Персонажи Перед нами дети и подростки.…

4 февраля 2022 г. 18:52

Прочитала книгу достаточно быстро, за 3 дня. Впечатление осталось хорошее, но не без минусов

Начнём с хорошего. Главный плюс книги - её атмосфера. Такая таинственная и недосягаемая, ещё и старинные снимки, подходящие к повествованию. Также читается очень легко, слог достаточно простой и складный. Нет больших описаний и длинных размышлений, все кратко и по делу. Но я не особая любительница такого, так что мне ДСД показалась суховатой. Но тут на вкус и цвет.

Сюжет интересный и необычный. Действительно занимально открывать все новую информацию про этот мир и узнавать новое вместе с главным героем.

Кстати, о героях. Они имеют свои характера и особенности, но одной книги мало для того, что бы действительно узнать каждого. Как начало серии - очень неплохо

Из минусов могу выделить некоторые…

20 января 2022 г. 10:38

5 Необыкновенная история

Начала читать благодаря фильмы. Фильм как и книга мне очень понравились. Здорово, что между ними моря различий. Отлично фэнтези для подростков, а также и для взрослых.

13 декабря 2021 г. 23:11

0 абырвалг

бывают ситуации, когда фильм лучше книги. а бывают ситуации, когда ты просто не в состоянии определиться с тем, какому формату отдать пальму первенства тупейшей лажи, потому что они оба максимально достойны этой, черт возьми, награды.
тот случай, когда  во время употребления контента ты задаешься вопросами "почему?", " для кого?" и "какого хрена я трачу на это драгоценные минуты своей жизни?".
да, минуты. потому что в случае с книгой мне хватило 20 минут, чтобы окончательно одуреть от тошнотности текста и прекратить насиловать свой мозг и глаза.
жаль, очень жаль, что на лайвлибе нельзя выражаться нормальным для любого русского человека способом - а именно матом. потому что только матом и можно описать мои впечатления от этой, прости господи, книги.