17 июня 2015 г. 14:50

Ну что же, наконец-то добил я трилогию про "соломеных людей". Не могу сказать, что однозначно прямо супер, но не жалею, что прочитал. Из приятного: во всех трёх книгах видно, что автор однозначно силён в описании мест действия, и мыслей героев. Сами персонажи тоже хорошо прописаны, вопросов никаких. Из того, что хотелось бы сделать по-другому: концовка конечно подпортила всю идею... Такой замах, масштаб, перспективы... И всё бездарно слито в финале. В целом рекомендую любителям неторопливых триллеров, не пугающихся внушительного трехтомного объёма ))

P.s. Стоит отметить, что некая открытость финала позволит автору написать продолжение, если случится потребность в деньгах.

kat_dallas

9 сентября 2013 г. 16:32

На мой взгляд, "Кровь ангелов" хуже двух предыдущих книг. Плюс в ней только один - эпизоды с участием Пола, сдвинутого брата-близнеца Уорда, ибо он - фигура колоритная.

В остальном: слишком затянуто, история с серийными убийствами в маленьком городишке оказалась какой-то непонятной, эффектного противостояния братишек не получилось, как и внятного финала истории с "Соломенными людьми". Учитывая неплохое начало, то есть, первую книгу, такое завершение трилогии разочаровывает.

lightning77

3 февраля 2013 г. 21:36

Феерически бездарное окончание трилогии. Затянутая, скучная, абсолютно аморфная концовка. Вся тема "соломенных людей", так неплохо начатая в первой части, в последней же - была притянута за уши и все равно слита в конце. Никакие герои, никакое развитие, весь экшен начался в последней трети - для "остросюжетного" триллера подобное недопустимо. БОльшая часть основной линии затянута, все дополнительные - вялы, как прошлогодние морковки. Полный слив. В результате общее впечатление от трилогии - негативное. Ибо первая книга полна заманух, но ключевая линия, которая касалась деятельности секты, была оборвана, она же в последующих книгах не развилась и не выстрелила. Вялое пережевывание манной каши.