4,4

"Борьба за власть – это игра, только играют в неё не на подмостках, а на эшафоте".

Король Айварих мечтает о наследнике, принц Дайрус хочет вернуть трон отца, сирота Мая ищет родных в незнакомой стране, бастард Рик намерен узнать имя матери. Каждое из этих желаний просто и понятно, но вместе они способны не только ввергнуть страну в кровавую распрю гражданской и религиозной войны, но и пробудить магию языческого прошлого, дремавшую сотни лет.
Цикл: Летописец, книга №1

ColdFires

2 октября 2022 г. 08:59

В борьбе за власть у всех были разные методы, и мотивы тоже отличались. Была так же Летопись, которая ломала планы королей, просто тем, что существовала, и ее решения было не оспорить.

Что можно сказать об этой книге?

Она довольно интересная, подача в целом не плохая, но вот большое количество героев просто сбивала с толку.

Во время чтения не всегда понимаешь, кто здесь положительный герой, а кто отрицательный. Все они стараются бороться, плетут интриги и заговоры. В какой-то момент понимаешь, что все это похоже на те же «Игры престолов», только вместо впечатляющих и мощных драконов, здесь не убиваемая Летопись.

Подачу в целом можно назвать годной, ошибок не заметила, явных провисаний нет. Описание подробное, но порой кажется, что написано немного странно, не чувствуется той самой души,…

Форма: роман

Оригинальное название: Летописец. Книга 1. Игра на эшафоте

ColdFires

2 октября 2022 г. 08:59

Что можно сказать об этой книге?

13 июня 2022 г. 20:25

5 Спойлер Игра на эшафоте

Без спойлеров.

Что ж, если вкратце, то перед нами весомая история о людях-ублюдях. Да, об этом даже один из героев говорил. Правда, сейчас не вспомню кто, но точно было, потому что я для себя это отметил. И ведь он прав. Точнее, он говорил, что люди, по сути своей, ублюдки. Может, не все, но многие. И сложно противоречить, ведь всё зависит от ситуации. Но главное, конечно же, не в этом. Книга большая, персонажей много, сюжетных линий и подавно. Но что самое интересное, так это развитие героев. Каждому дан свой путь, каждый под конец меняется. И я не знаю, насколько хорошими или плохими останутся главные персонажи (а их, естественно, можно выделить), но уже сейчас видно, как закаляются их характеры. И это не может не радовать. Осталось только узнать, не скатятся ли они по наклонной на…