4,1

В сборник вошли добрые истории о веселом Кротике и его друзьях, адаптированные для самостоятельного чтения детьми дошкольного возраста: «Кротик и машинка», «Кротик и штанишки», «Кротик и Зайчик»,…
Серия: Книги с крупными буквами
Издательство: Росмэн-Пресс

Elektrion

15 мая 2020 г. 20:47

5 Автомобильная мечта

Это моя самая любимая книжка про Кротика, потому что в ней он не только мечтает о машине, но и делает её.

Причём больше всего мне нравится именно первый вариант машинки. Когда Крoтик сделал её из коробок, батареек, шурупов и всяких других деталей. Она, конечно, не поехала, потому что главное - мотор, а не руль. Каждый раз смеюсь еще, когда представляю колёса из шестиугольных гаек. Кротик - глупыш, но он всё равно конструктор, и это здорово. Я тоже буду изобретателем и механиком.

Еще мне нравится Мышка, потому что она умная и знает всё о городе, где мастерские или рестораны.

Единственное, чего не знают звери, что для вождения даже игрушечного автомобильчика нужны права и знать правила дорожного движения. Мне кажется, Кротик поехал по настоящей дороге без всего этого и, наверное, его…

ISBN: 978-5-353-08738-0

Год издания: 2018

Количество страниц: 32

«Кротик и штанишки»

«Кротик и машинка»

Зденек Милер «Кротик и Зайчик»

Зденек Милер «Кротик и Медведи»

Elektrion

15 мая 2020 г. 20:47

5 Автомобильная мечта

Marikk

Чего-то немного знаю)))

30 ноября 2018 г. 19:52

Очередная наша книжка про приключения Кротика. На сей раз он нашел много-много всяких разностей, а вот куда положить - не знает... и тут ему пришла спасительная идея - сшить себе штанишки с большими карманами. А вот как это сделать? Далее ребята в простой и доступной форме узнают откуда берется наша одежда. Сначала растет лен, потом вымачивается, дробится, чешется, прядется, из ниток ткется ткань, потом она раскраивается и шьется. И voila - готовы отменные штанишки с большими карманами, в которые влезет все, что душе угодно!