3,7

Знакомьтесь — это Нина Хилл: молодая женщина, хороша собой и... убежденная интровертка. Она живет, замкнувшись в своем уютном мирке: работает в книжном магазине, любит все планировать и обожает…
Серия: Жизнь прекрасна!
Издательство: АСТ, Жанры

14 марта 2024 г. 19:50

4.5 Новая страница жизни

Получается иногда нужно выйти из зоны комфорта, чтобы обрести её новую улучшенную версию.

Как написано

Взаимодействие с читателем, то есть мной мне понравилось. Это было логично, потому что книга обращалась ко мне с самого начала, а не в середине с бухты-барахты.

В остальном язык чудесный. Ироничный, но в то же время чувствуется в этих насмешках какая-то доброта. Метафоры, безусловно, тоже были хороши.

Как рассказано

Из описания я думала, что главная героиня — это такой несчастный комочек, который боится выйти даже из квартиры. Но нет, она отлично держится и даже может противостоять противным покупателям. Мне вообще, кажется, что она гораздо лучше справляется чем многие из «нормальных» людей. У неё есть любимая работа, увлечения, друзья, хорошие отношения с матерью, хотя та и растила её…

Книжная жизнь Нины Хилл, роман

Перевод: Д. Березко

ISBN: 978-5-17-120389-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 384 стр.

14 марта 2024 г. 19:50

4.5 Новая страница жизни

Как написано

Как рассказано

nest_olga

19 марта 2024 г. 21:52

4.5 Всем любителям одиночества и списков посвящается

"Я не прошу перестать наслаждаться одиночеством: в одиночестве много хорошего. Но если ты отстраняешься от людей, потому что боишься их, сопротивляйся этому страху."

Очень милый роман. Вероятно кому-то покажется немного занудным и странным, ведь героиня действительно немного необычная девушка, с кучей тараканов в голове: она интроверт, любит составлять списки дел, так её жизнь кажется ей более упорядоченной, очень много читает, эрудирована - помнит безумное количество фактов, и включает эти факты в разговоры с друзьями, и еще у неё тревожное расстройство. Но те, кто немного похож на неё (как я, например, (люблю читать в одиночестве, а списки - это моё всё)) ), те увидят в этой книге много забавного, интересного, а понять героиню будет значительно проще.

Главная героиня романа -…

Подборки