LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

1 сентября 2013 г. 14:40

Одна из самых замечательных книг из этой серии)) Смешные моменты на каждой странице.

lena_slav

3 сентября 2013 г. 05:02

Мое мнение остается неизменным, ерунда-ерунда-ерунда все эти продолжения! Над этими историями не посмеешься, они ничему не учат, они даже не особенно развлекают! И язык автора как будто поменялся (как и в других продолжениях)!

16 декабря 2012 г. 18:55

Ну не так уж и плохо. По сравнению с Дядя Фёдор идет в школу, или Нэнси из Интернета в Простоквашино это вообще шедевр. Эти истории даже можно почитать детям. И можно даже взрослым. Напишу про некоторые.

История третья. ПРОСТОКВАШИНСКИЕ ОГОРОДЫ. Не знал я, что огурцы в капустных вилках ростят, и огурец свежим до зимы сохраняется. Порылся в интернете, а ведь правда! :) Ну и для детей нормально написано про огороды.

История шестая. КАК МАТРОСКИН КРЫШУ КРАСИЛ Очень актуальная для нашего времени тема.

Тут дядя Фёдор вмешался: — Вот что, Матроскин, сдери-ка ты все эти кудри и купи самой лучшей краски. Лучше всего красной. И снова покрась крышу как следует. И увидишь, что будет. Так Матроскин и сделал. Пошёл в магазин, купил самую лучшую краску и начал работать. Эта красная краска была самой…

Elena878

27 апреля 2012 г. 11:29

История первая Книга затрагивает проблемы общества, которые происходят каждый год весной.

- Весна в Простоквашино была бурной. Снег как начал таять, так и не останавливался, пока весь не растаял. Речка Простоквашка совсем из себя вышла, стала на деревню наступать. Уже и к домику дяди Фёдора подобралась.

Это ведь проблема каждый год в любой деревне. У нас вот на даче река вышла из берегов и затопила дорогу. Детская книга, но не детские проблемы. И решила они ее также

- Они корыта и таз вытащили на крыльцо, сели в них и поплыли на сухое место — к дому Печкина. А гребли они чем бог послал: кто половником, кто доской овощной, кто прикладом от фоторужья.

История вторая

— Почему-то День птиц есть, День доярок есть, 8 Марта, а Дня коров нет. Надо для коровы Мурки праздник устроить.

А ведь…