«Элементарно, Ватсон!» и все то, чего никогда не говорил и не делал Шерлок Холмс

Дэниел Смит

15 мая 2021 г. 20:40

5 Мистер Холмс, вы ли это?

Если я назову вам имя Шерлок Холмс, кого вы представите?
Джентльмена с трубкой у камина? Или высокоактивного социопата в пальто? А помним ли мы, как на самом деле выглядел Холмс в рассказах Артура Конан Дойля?

Он не носил шапку, не говорил «Элементарно Ватсон» и фраза «Овсянка, сэр» ни разу не звучала в книге.

Как бы не менялся образ сыщика, неизменным остаётся только его адрес, незаурядные умственные способности детектива и его привязанность к доктору Ватсону. Остальные детали перекраивались огромное количество раз. Даже пол великого сыщика подвергался изменениям.

Книга «Элементарно, Ватсон!» и всё то, чего никогда не говорил и не делал Шерлок Холмс» - просто подарок фанатам великого детектива. В ней столько интересных фактов о сыщике и его друзьях, истории создания персонажа и про…

21 апреля 2020 г. 22:05

5 Шерлок заиграл новыми красками!

Купила книгу посмотрев сериал с Камбербетчем, открыла для себя много нового о персонажах! Очень много фактов о создания книг и мелочей из жизни автора, теперь взялась за книжки!!! А ещё книга шикарно смотрится на полке с вазой )))