«Элементарно, Ватсон!» и все то, чего никогда не говорил и не делал Шерлок Холмс

Дэниел Смит

3,7

Шерлок Холмс настолько популярен, что он практически лишен права быть собой. Каждый думает, что он знает Шерлока Холмса, однако наши мнения о нём сформированы бесчисленными интерпретациями…
Серия: Booklover. Когда влюблен в книги!
Издательство: Эксмо

26 октября 2021 г. 13:02

5 Его зовут Холмс, Шерлок Холмс!

Для фанатов рассказов о Шерлоке Холмсе, к которым я себя причисляю, это обязательное чтение. Огромное количество занимательных и удивительных фактов об одном из самых знаменитых литературных героев. Написано бегло, читается легко, на глубину исследования вопроса не претендует, но труд автора по сбору информации о Шерлоке Холмсе и его эпохе - просто грандиозный!

ISBN: 978-5-04-109581-9

Год издания: 2020

Твёрдый переплёт, 224 стр.
Формат 60х90/16.
Тираж 3 000.

26 октября 2021 г. 13:02

5 Его зовут Холмс, Шерлок Холмс!

15 мая 2021 г. 20:40

5 Мистер Холмс, вы ли это?

Если я назову вам имя Шерлок Холмс, кого вы представите?
Джентльмена с трубкой у камина? Или высокоактивного социопата в пальто? А помним ли мы, как на самом деле выглядел Холмс в рассказах Артура Конан Дойля?

Он не носил шапку, не говорил «Элементарно Ватсон» и фраза «Овсянка, сэр» ни разу не звучала в книге.

Как бы не менялся образ сыщика, неизменным остаётся только его адрес, незаурядные умственные способности детектива и его привязанность к доктору Ватсону. Остальные детали перекраивались огромное количество раз. Даже пол великого сыщика подвергался изменениям.

Книга «Элементарно, Ватсон!» и всё то, чего никогда не говорил и не делал Шерлок Холмс» - просто подарок фанатам великого детектива. В ней столько интересных фактов о сыщике и его друзьях, истории создания персонажа и про…