Вижу насквозь. Уникальные рентгеновские снимки животных

Ян Паул СхюттенАри ван’т Рит

4,6

Знаешь ли ты, как выглядит птица без перьев? А где у змеи начинается хвост? Что скрывает чешуя? Или, может, тебе известно, кто летает на своей коже?

Ответы на все вопросы ты найдёшь в этой книге.…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

9 ноября 2020 г. 21:22

5 Потрясающее издание

Сравнить эту книгу просто не с чем. Ни по уникальным иллюстрациям, ни по лаконичному и увлекательному тексту, ни по прекрасному адаптированному переводу.
Читали вместе с ребёнком 6 лет, - он был в восторге и неоднократно улыбался от чувства юмора автора.

Отбросив эмоции, скажу, что это уникальная прекрасно изданная книга, которую стоит иметь в домашней библиотеке. Подарил один экземпляр детям друзей - реакция аналогичная.
Спасибо издательству МИФ за уникальные проекты!

ISBN: 978-5-00146-559-1

Год издания: 2020

Объем 128 стр.
Формат 84x108/16
Твердый переплет
Перевод с нидерландского Ирины Трофимовой

9 ноября 2020 г. 21:22

5 Потрясающее издание

Спасибо издательству МИФ за уникальные проекты!

Valeryflake

20 февраля 2020 г. 19:59

5 Для детей и взрослых

Книга оказалась достойной, не сложной и познавательной как для юных читателей, так и для их родителей. Над ней поработали два автора: один увлекался рентгеновскими снимками, потом в один прекрасный день забрал рентгеновский аппарат к себе домой и начал делать снимки животных. Мертвых животный. Честно говоря это звучит немного жутко. Но на самом деле работа проделана колоссальная. Второй автор решил помочь выходу книги и придумал для нее формат: интересный факт о животном + его снимок. Факты изложены в понятной для детей форме, да, многие моменты взрослые и так знают (к примеру то что ящерицы отбрасывают хвост). Но были и такие что даже я, ветеринар, не знала. Из минусов - если вы профессионал и вам захочется изучить строение животных - не получится. В основном укладка на снимки в…