4,1

Издательство: Gardners Books

luchik_sveta

22 августа 2023 г. 23:35

У меня в списке было ещё несколько летних книг достаточно однообразного плана - про наследство, переезды, сады и своё дело с нуля, и я почему-то подумала, что "В доме на холме" немного разбавит общий ряд, судя по аннотации. Автор сразу не скрывает, что будет в истории что-то такое-разэдакое, над чем придётся поломать голову. Нестандартная социальная проблема. Я бы сказала, эта книга не просто проза, она похожа на интеллектуальную, к тому же очень приближена к реальной жизни (это издательство Бомбора). А название-то какое! У меня тоже поместье на холме :)

Итак... Вкратце. У Рози и Пенна многодетная семья. Рози в детстве потеряла сестру (рак), и может поэтому она так хотела родить дочь, что в итоге произвела на свет перед этим 4-х мальчиков. А может, тому была иная причина. Семья живёт в…

luchik_sveta

22 августа 2023 г. 23:35

Knigo_Man

29 апреля 2023 г. 14:56

Несмотря на то, что я считаю себя толерантным человеком, до прочтения этой книги малолетние трансгендеры мне казались чем-то вроде родительской причуды или результата неправильного воспитания, - то есть я не считала их хуже всех остальных из-за того, что они такие, но и понять не могла.

Что же мне так понравилось?

- семья в данном произведении - не картонная кучка людей, всегда согласных друг с другом, но и не живущая вместе горстка чужаков;

- количество положительных (но при этом не безгрешных) героев превышает число отрицательных;

- психологические проблемы не высосаны из пальцев и вполне решаемы, киношно-глупых поступков тоже нет, как и профессорски умных;

- описание медицины в Таиланде лишает морального права на нытье (не путать с обычными эмоциями, мы не роботы);

- очень детально описаны…

Подборки