3,7

Oto człowiek! Wszystko, czego wolelibyście nie wiedzieć o sobie i innych

Serum prawdy – niepotrzebne, konfesjonały – do lamusa, wykrywacze kłamstw – na śmietnik historii! Jest jedno miejsce,…
Издательство: Wydawnictwo Literackie

26 апреля 2024 г. 08:21

3.5 Книга очень по интересам, как и любой нонфик

В мои интересы она входит, но только на уровне "узнать что-то новенькое". Если оценивать книгу с точки зрения полезности, количества нужной информации, то, оценка бы упала довольно сильно.

Мне было интересно прочесть про обработку данных, запросы в интернете, и что с этим статистически можно сделать. Это я от книги и получила. Мне было читать интересно и увлекательно, написана и переведена она хорошо. Свою цель (для меня) книга закрыла. А то, что эти знания я не буду применять в жизни - это уже совсем другой разговор)

ISBN: 9788308069721

Год издания: 2019

Язык: Польский

Переводчик: Maciej Świerkocki
Чтец: Tomasz Sobczak

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Просто о сложном)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

Кураторы

26 апреля 2024 г. 08:21

3.5 Книга очень по интересам, как и любой нонфик

Marikk

Чего-то немного знаю)))

20 сентября 2023 г. 19:42

Я далека от социологии, исследования интернета и больших данных. Но эта книга, даже такому чайнику как я, дает пищу для размышлений. Почему мы говорим одно, а ищем в поисковике Google совершенно иное? Как поисковые запросы могу предвидеть будущее: от того, кто станет следующим президентом, до возможных этнических погромов. На эти и другие вопросы автор книги и отвечает. По образованию он социолог, но уже много лет разочаровался в традиционных методов сбора информации. И ещё он работал в Google и имел возможность собирать поисковые запросы по всем Штатам. Наверное, и по миру смог бы, но его это не интересовало. И, как оказалось, все лгут. Причем буквально обо всём. Свои тайные страхи мы доверяем своему психоаналитику (у кого он есть) и поисковой строке. И второму гораздо чаще. Автор…

Подборки

Издания и произведения