Зеленый оазис. Комнатные растения от А до Я

Ирина Березкина

4,3

В этой уникальной энциклопедии вы найдете не только подробные описания более 500 видов популярных комнатных культур, но и рекомендации по выращиванию, уходу и размножению. Новое издание дополнено…
Серия: Флорариум. Новые тренды в озеленении интерьера
Издательство: Эксмо

7 апреля 2024 г. 18:38

Я 99% книг читаю в электронном виде, но эту я бы хотела поставить на свою полочку. Очень подробная энциклопедия от А до Я большинства видов растений. В отличие от книг блоггеров, здесь нашлись все жители моего подоконника и советы по уходу за ними. Информации, конечно, могло бы быть и больше, но тогда бы книга была бы совсем неподъемная. Фотографий много, для каждого растения указано (при наличии) несколько видов.

Теперь буду точно знать, как ухаживать за своими растениями. Осталось найти книги по правильной подрезке и подкормке, но это уже о технике в целом, а не о конкретных цветах.

ISBN: 978-5-04-098786-3

Год издания: 2020

7 апреля 2024 г. 18:38

Miss_Dragon

10 октября 2022 г. 01:48

Настоящая энциклопедия комнатных растений. В ней нет красивых рассказов и фоточек в интерьере ради фоточек, все по-деловому: перечислено огромное количество растений, есть фото для опознания и словесное описание, в конце книги есть русские и латинские указатели. Если сортов у растения много, будут дополнительные фото и описание различий. Значками (расшифровку еле нашла где-то в конце) отмечено, что и когда с ним можно делать, например, когда подстригать, когда размножать, когда цвести должно. Обычно вся информация умещается на одном листе, очень удобно, хотя иногда немного маловато. Сугубо информативный и деловой подход, а уж сделать из всего этого красоту для фото - дело заинтересованного читателя.