3,6

13 авторов, 13 историй. Призраки — что это? Беспокойные души, которым нет места ни в аду, ни в раю?.. Тени прошлого, о котором не хочется помнить, но и забыть нельзя?..

Отражения потустороннего,…
Серия: Самая страшная книга
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

6 января 2024 г. 19:22

1 Страва

А вы тоже думали, будто "страва" - это какое-нибудь архаичное название для очередной барабашки? Всё оказалось намного прозаичнее: это приложение для лыжников, с багами которого предстоит столкнуться главной героине.

Недавно судьба свела меня с замечательной мыслью, и с ней я согласна на все сто:

Всё стало аналоговым хоррором

Поэтому в каждой подобной байке о внезапных помехах в телевизоре, артефактах на плёнке, странных спам-звонках и прочих многообразиях нашей высокотехнологичной жизни присутствует немалая доля вот такой экзистенциальной жути, и это, как мне кажется, довольно забавно.

Впрочем, конкретно этому рассказу моё положительное отношение к самопальным бытовым ужастикам не помогло. Сюжет повествует не о призраках, заключённых в цифровой код, а спортивную драму мёртвых лыжников,…

ISBN: 978-5-17-121076-2

Год издания: 2020

Твердый переплет, 416 стр.

Номинант: 2020 г.Мастера Ужасов (Лучший сборник/антология русскоязычных авторов)
2020 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучшая антология)

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

6 января 2024 г. 19:22

1 Страва

Всё стало аналоговым хоррором

nvk

8 октября 2023 г. 13:11

Группа копалей собирается обшарить старый дом, предназначенный к сносу. Наводчик честно предупреждает их, что история у дома нехорошая, однако соблазн найти такой клад, чтобы на много-много лет вообще забыть о необходимости заработка, оказывается слишком велик. Автор достаточно времени уделил своим героям, так что становится понятна мотивация каждого, и чего от кого вообще можно ожидать. Так что за некоторых я даже, пусть и немного, но переживала. А вот сцены с призраками меня скорее разочаровали. В этом плане рассказ получился очень ровным, спокойным, без саспенса, без ощущения ужаса и обречённости.

Бесконечное приключение

Подборки