24 мая 2021 г. 23:17

Первая книга, которую я прочитала в феврале - это произведение Михаила Самарского «Любовь, или Навыдуманная история». В описании этой книги Андрей Неверов влюбился в Настю Широкову и та полюбила его в ответ. Но подруга Насти, Света тоже влюблена в Андрея, и она готова на все, чтобы отбить Андрея у Насти.

Сама книга очень интересная, и обложка мне понравилась. В книге есть хорошие советы, для школьников. По саму школу, про дружбу, про любовь, даже про то, как надо дышать. Смысл книги не только рассказать про историю Насти, Андрея и Светы, но и в том, чтобы донести до читателя какой смысл иметь образование, как нужно мальчикам вести себя с девочками, как нужно ценить каждый момент в нашей жизни, и что такое вообще любовь.

Книга подходит, как для среднего возраста, так и для старшего. Всем…

13 февраля 2021 г. 12:48

5 Что такое любовь?

Книга подходит, как для среднего возраста, так и для старшего. Всем…

13 февраля 2021 г. 23:11

mariya_mani

Любитель радостных книг

6 июня 2020 г. 20:01

Даже неразделённая любовь делает человека счастливым, ибо не каждому дано испытать самое высокое и самое светлое чувство на свете. Если однажды душа услышала мелодию любви, она уже никогда её не забудет.

Помню, как меня удивила при первой встрече эта фраза и показалось тогда, что я не понимаю чего-то важного о жизни и это непонимание не раскрывает всей полноты жизни, но меня не смущало. Я вообще какое-то время думала, что любовь ерунда и чушь, и что любви не бывает... Да, и мне как-то прилетело (словесно) за такой взгляд на жизнь.

Стала ли я с годами умнее и мудрее? Сомневаюсь, потому что, сколько бы лет ни исполнилось человеку, пока он жив, он продолжает меняться, расти, развиваться и не стоит на месте, - он идёт по житейской дороге, делая остановки на пути, смело или осторожно шагая…

21 октября 2016 г. 21:42

Книга просто замечательная, современная, подростковая, с элементами психологии. Сначала, когда я взяла ее в первый раз в руки, я думала, что буду от нее не в восторге, так как мне нравятся фантастические романы зарубежных писателей. Пришлось начать читать, так как очень хотелось поваляться с книгой в руках на диване и помечтать, а все книги, которые находятся у меня дома, уже все перечитала. Ну так вот, советую ее почитать. В ней много полезного можно найти, если быть повнимательнее. Многим может и не понравиться, ведь разные вкусы у людей. Всем и не угодишь. Я хотела поставить 5, но все-таки остановилась на 4. Книга и хорошая, и полезная, но... но обыденная. Мне в ней не хватила чего-то волшебного. Но общем я довольна книгой.