Редкая птица. Первая авторизованная биография Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы»

Михаил Марголис

25 декабря 2023 г. 23:48

2 Первая биография

Никогда раньше не читала про биографии звезд, но решила познакомиться с биографией Дианы Арбениной "Ночные снайперы". Книга читалась легко, много фотографий из архива рок-певицы. Интересно узнать как из маленькой девочки, будущее которой видели ее родители как учитель русского языка для иностранцев, она стала рок певицей. Диана родилась в городе Воложине, родители развелись, и Диану воспитывал отчим. Жизнь не легкая, но родители справлялись чтобы дать Диане и ее младшему брату Антону хорошее будущее. Диана писала сама стихи, играла на гитаре. С первыми опытами самостоятельного творчества Арбенина знакомила родственников и друзей в начале 1990-х. Ни в музыкальной школе, ни вскоре после ее окончания своих песен у Дианы ещё не было. Ей хватало тех, что сочиняли другие.В начале 90-х у Дианы…

6 сентября 2023 г. 01:20

1 Исповедь психопатки

Во время прочтения этой книги понимаешь, что то, что казалось во время просмотра передач и концертов с ДА - не казалось.
Местами читать было противно, местами - стыдно. Вранье даже в мелочах. Какие -50 в Магадане? Если в таких незначительных вещах для красного словца температуру "уменьшили" в два раза, что же с остальным текстом?
Особенно противно выглядит тотальное неуважение ко всем людям, которые годами были рядом, благодаря которым все сложилось именно так, а не иначе.
Кто-то меня больше не любит? Да не, неправда, преувеличивает.
Кому-то я не нравлюсь? Да ну, быть не может.
Рокеры-женщины? Это все самодеятельность. Ну, конечно, кроме меня - яжзвезда.
В общем, читать не рекомендую, если не хотите переживать чувство несправедливости на 250 страницах.

26 июля 2023 г. 05:47

Дорогие мои, я влюбилась влюбилась в творчество одной из самых интересных женщин - представительниц русского рока Диану Сергеевну Арбенину

Книга "Редкая птица" это — единственная авторизованная биография группы "Ночные Снайперы", созданная при участии самой группы и лично Дианы Арбениной. Часы разговоров, воспоминаний, обсуждений и вот — восстановленная для любимого читателя история, которая ожила к огромному концерту "Ночных Снайперов" в Москве в 2020 году.

Книга плавно ведет нас по истории от магаданской девочки, которая по-своему переживает семейные проблемы через питерскую бард-исполнительницу, которая творит дичайшие вещи (но в рамках образа жизни рокера) до московской рок-знаменитости, которая одновременно является мамой двойняшек и самой известной персоной в области русского…

susleno4ek

22 января 2023 г. 20:31

Я бы оценила, если бы просто иногда слушала Диану Сергеевну. Но я со снайперами с 2011, я росла на "Апреле" и легендах снайперизма. И лучше слушать песни, чем читать...это

26 августа 2022 г. 11:14

5 Сама по себе

К Диане Арбениной я питаю неоднозначные чувства. Для меня она - сформированная личность со своей историей, где-то наигранная актриса, где-то человек, который пытается что-то отчаянно доказать, и наверно в первую очередь себе.

Эта книга внесла корректировки в то, что я изначально о ней думала. Никогда не считала, что у них с Сургановой что-то такое было, поэтому, прочитав книгу, которую писал Марголис, вставляя интервью с Дианой, ее мамой - сомнений вообще не осталось.

Эта книга, как и впрочем любая другая биографическая дает отсылки на множество событий времени становления ночных снайперов. И вообще одной из главных моих боязней при прочтении было увидеть, что либо Сурганову забудут, либо не окажут ей должных почестей, которые она, на мой взгляд, с лихвой заслуживает. Не надо…

12 сентября 2022 г. 15:57

С раза четвертого, дочитала и до сих пор, не могу избавиться от брезгливости. Хотелось бы спросить, у этой " .... птицы": " Как вам живется, в этом дерьме, в которое вы погружаетесь, с каждым годом, все глубже и глубже? "

14 июня 2022 г. 12:55

1 Ничего нового

Снова "Я, Я, Я". Снова пренебрежение в отношении коллег по цеху, снова колкости в адрес Сургановой, и что вообще было бы лучше без неё...Повторяетесь, Диана Сергеевна. Хорошо, что я прочитала эту "биографию" в электронном варианте и не купила саму книгу. Зато теперь уж точно никаких иллюзий. Пожалуй, за это стоит сказать спасибо.

27 января 2022 г. 21:17

4 хороший мерч

Это очень качественный мерч. Красивый альбом с длинной журнальной статьей о Диане Арбениной и НС. За это звездочки, но только за эстетическое удовольствие от печати и верстки книги.Содержание мне ничего не дало. Книгу эту я купила, потому что мне была интересна сама героиня. Сильный промах, потому что название книги оказалось намного более звучным чем ее содержание.В общем если вы не являетесь фанатом Дианы и Ночных Снайперов, но вас как-то заинтересовала ее личность, то эту книгу лучше пропустить.А так очень хороший подарочный подарочный альбом для фанатов.

5 сентября 2021 г. 16:47

5 Хорошая книга советую хотя- бы попробовать начать читать

Прочитав книгу Михаила Марголиса Редкая птица остался под большим впечатлением всё красиво оформлено много фотографий всё хорошо написано без фальши и грязи не назвал бы данную книгу чисто фанатской скорее она подойдёт ещё и тем кто недавно начал слушать творчество Дианы Сергеевны Очень много интересных фактов я узнал для себя И я не понимаю почему много негатива Вокруг Дианы Сергеевны и у книги такие низкие оценки В книге чётко написаны ответы на вопросы ухода Сургановой и других людей В книге есть несколько видео с выступлениями

Вывод Мне всё понравилось советую хотя-бы попробовать начать читать данную книгу

Спасибо Михаилу Марголису и Диане Арбениной за прекрасную книгу время за ней пролетело не заметно