18 мая 2021 г. 23:07

4 "...я не могу предложить ей ничего достойного, не имея ни знатной семьи, ни состояния"

Я считаю, что главная мысль истории состоит в том, достаточно ли любви, чтобы быть счастливым и достаточно ли счастья, чтобы брак удался. История легкая, бывали как скучные, так и напряженные моменты. Повествование ведется от третьего лица, резко переходя к мыслям и чувствам другого персонажа. Главная героиня, Элиза Скайлер, острая на язык — вторая дочь семьи Скайлер, отличается своей простотой и своим умом. Главный герой, Александр Гамильтон — полковник 21-ого года и правая рука генерала Вашингтона. Было интересно следить за их взаимоотношением, но мне показалось, что они как-то быстро перешли на «моя милая» и «мой дорогой». В книге много цитат которые заставляют задуматься. Раскрывается много других тем: война, болезнь, роль женщины в обществе и т. д.

22 декабря 2020 г. 15:29

Книга мне понравилась! Особенно тем, что основана на реальной истории. Я восхищалась Александром, его решимостью, благородством, даже было жалко его, когда его принижали тем, что он не богат. Его любовь к Элизабет такая трогательная. Тяжко ему пришлось, но итог того стоил! История любви прекрасна! Как понимаю, будет продолжение.

19 мая 2020 г. 14:25

Когда я читаю книги подобного плана, у меня закрадывается в голову вопрос, а почему у такого рода литературы стоит «книги для подростков» и «любовный роман», когда это полностью основано на реальных событиях, герои здесь не вымышленные и это было бы кощунством называть просто литературой для подростков, когда она несёт больше исторического смысла, чем смысла личного. Наверное всё из-за того, что Мелисса де ла Круз в основном является автором подростковых романов на вампирскую тематику, но здесь она выступает не в качестве фэнтези автора, а просто как писателя, достаточно хорошо разбирающегося в истории. Если честно, то я не являюсь фанатом истории США, и мне интересна она с позиции руководителей страны или каких-то героев, но не в плане их политики, а именно их жизни. Так вот, одним из…

31 августа 2020 г. 18:55

Знаете, вот есть книги, при чтении которых тепло и приятно на душе? Это одна из таких книг, к тому же она читается буквально на одном дыхании. Я бы могла назвать эту книгу "Гордость и предубеждение" на минималках, но боюсь вызвать негодование поклонников Джейн Остен. Надеюсь на то, что оставшиеся две книги серии также будут изданы в России, с удовольствием их прочитаю.

24 июля 2020 г. 00:39

Буквально вчера закончила читать эту милую историю. Она частично основана на реальных событиях(в частности,война за независимость США и главные действующие лица были реальны),а вот история любви,происходящая между Элизой и Алексом,понятное дело,является частично выдуманной.

Надо сказать,что автор постарался на славу в описании военных действий,жизни и быта 18 века. У автора также получилось передать и витеиватость стиля написания,как будто эта история и вправду была написана в 18 веке,а не в 21,за что автора можно заслуженно похвалить.Однако из-за этой стилизации из книги уходит динамика и книга может показаться скучной,но на самом деле книга стоит вашего внимания,уж поверьте.

Что там по сюжету? Ну как видно по обложке и понятно по аннотации,тут будет про любовь. Со всеми этими ахами и…

OrangeSwan

11 марта 2020 г. 20:00

- Скажи мне это больно? - Ты о секретах супружеского ложа? Тысяча поколений женщин вынесло это. Уверена, и ты справишься. - Нет. Я хочу знать, больно ли прятать малейший проблеск индивидуальности и самоуважения под ярдами шелка, под пудрой и улыбками, которые никогда, как бы ты ни старалась, не отражаются в твоих глазах? (с)

Трепетно. Нежно. Воздушно. Любовь, которая пройдет через все испытания. Любовь, которая важнее денег и положения. Любовь, любовь, любовь… Хотите? Получайте! Трепетные отношения между Алексом и Эльзой. Сильные женские персонажи. Нежная история, которая заставит вас улыбаться. Всё здесь. 1777 год. Олбани, Нью-Йорк.

Семья Скайлер — потомки древнейшего рода и основателей штата. Вторая их гордость — три дочери: остроумная Анжелика, нежная Пегги и Элиза,…

Lesenka1806

5 марта 2020 г. 09:48

«...любовь - всего лишь чувство. Его нельзя посадить в пробирку, и от него нет прививок...»

Время действия - 1770-е годы, Америка приходит в себя после Американской революции.

В семье генерала Скайлера на выданье три дочери. Финансовое положение знатной и уважаемой семьи сильно пошатнулось в последнее время, в связи с чем остро встал вопрос скорейшей женитьбы дочерей. Поэтому мать семейства решила прибегнуть к проверенной стратегии и устроить бал!

На этом балу средняя дочь - умница-красавица Элиза знакомится с молодым и подающим надежды, но не обладающим хорошей родословной, полковником Александром Гамильтоном - правой рукой генерала Джорджа Вашингтона!

Мимолетная встреча оставила Элизу равнодушной, но зародила в душе полковника трепетное чувство. Но свидится вновь им довелось лишь спустя…

Abakarova

6 июня 2020 г. 16:20

5 «Молодые люди не любят скучные наряды, не говоря уже о девушках, которые знают больше, чем они сами»

Это первая книга прочитанная мною у автора. Я немного удивлена тем, что Круз в основном является автором книг на вампирскую тему, но здесь она пишет не о фэнтези, а о историческом романе основанной на реальных событиях. Написано остроумно, прекрасным литературным языком.

Эта первая история посвящена знакомству Александра и Элизе, которые встретятся на баллу и столкнутся со сложностями. Но полюбят ли они друг друга?

Круз объясняет, что разум должен бороться над чувствами. Богатые юные девицы из хороших семей, должны слушать родителей и удачно выйти замуж. Честь и достоинства были самыми важными в государстве, но главная героиня решила изменить ход американской истории.

Далеко не каждый автор может легко увлечь в прекрасные времена. Здесь описан светский мир Америки и за ним интересно…

20 апреля 2020 г. 20:50

Если вы любите романы Джейн Остин — не проходите мимо

Конец войны за независимость в Америке. Элиза происходит из древнего и влиятельного рода, Алекс же прибыл откуда-то с островов Карибского моря и сделал себе удачную карьеру адъютантом у самого Джорджа Вашингтона — главнокомандующего Континентальной армии.

Однажды молодые люди встретятся и... думаете, полюбят друг друга?

Не всё так просто будет в их истории.

И кстати, Александр Гамильтон — он же Алекс — реально существовавший человек, что несомненно добавляет плюсов роману в моих глазах.

————

Помимо подробного исторического фона и упоминания на самом деле живших тогда людей, книга хорошо стилизована под ту эпоху и в области языка.

Не буду кривить душой и говорить, что именно этого я и ждала, но всё же в итоге была приятно удивлена тем, как…