11 декабря 2021 г. 22:58

5 Рецензия

Любовь одна из главных эмоциональных потребностей человека. Без неё мы чувствуем себя несчастными. Мы выражаем любовь по-разному, поэтому сохранить её в браке трудная работа. Иногда семейная жизнь не ладится, а мы не понимаем почему. Нам нужно знать, в чем наш спутник видит любовь, необходимо освоить его язык любви. Брак задуман для того, чтобы удовлетворять потребность в любви. Именно там наполняется наш сосуд любви.

Автор пытается научить нас сохранить любовь и семейное счастье. А если любовь ушла,то возродить её и приумножить. В книге подробно и понятно описывается с чего начинается любовь, что такое любовь, что такое влюбленность? Влюблённость это как наваждение, она рано или поздно проходит, и отношения охладевают. И если мы не научимся любить по настоящему, то брак заканчивается…

7 января 2022 г. 13:21

5 Действительно крутая книга

Я прочитала эту книгу по рекомендации своего папы. Я бы никогда не подумала раньше, что папа будет читать книги связанные с психологией, думала, что ему это будет неинтересно. Но... Когда он прочитал эту книгу, он мне сказал: "Почему я не узнал об этой книге раньше? Знал бы я, у нас с мамой всё было по-другому.". К сожалению, изменить он уже ничего не мог в тот момент, потому что наша мама умерла, но отзыв не об этом. Сейчас у папы есть другая любовь, я смотрю на их отношения, и тихонечко радуюсь со стороны, потому что вижу, что папа старается следовать советам книги, и он счастлив)
Прочитав эту книгу, я поняла, что и свой язык любви не всегда легко определить, но сделать это можно. Всё истории очень интересные, все советы работающие

20 декабря 2021 г. 23:38

5 Для себя и партнера

Прекрасная книга для понимания в первую очередь себя, а потом партнера. Книга поможет для себя определить - а как я люблю? А что мне надо? Без понимания базовых своих хотелок можно получить только неоправданные ожидания. После прочтения я выстроила себе все пять пунктов в порядке уменьшения важности для меня. Потом так же определила их для партнера. Лучше, конечно, чтобы партнёр сам рассказал.
Книга не большая и не нужная, считается легко и быстро.

25 ноября 2021 г. 02:45

5 У каждого из нас свой язык любви, часто они не совпадают и нам кажется что нас не любят

Прочитала книгу за 2 вечера. Понравился стиль изложения - книга состоит из наглядных разборов проблем супругов и конкретных советов о том, что именно нужно сделать, чтобы наладить отношения.

Суть в том, что существует несколько "языков любви".

Вот они : Слова поощрения Время Подарки Помощь Прикосновения.

Для каждого человека один или несколько языков из этого списка являются основными. Именно так мы понимаем, что нас любят. Однако, часто в паре они не совпадают. Кому-то нужно помогать, с кем-то разговаривать и проводить время вместе, кому-то дарить подарки.

Важно определить какой язык для Вас и Вашего парнера основной. Понять какие именно действия нужно делать Вам для парнера и ему для Вас, чтобы оба чувствовали любовь.

Очень полезная книга, жаль, что не попадалась на глаза раньше.

14 ноября 2021 г. 11:28

4 Логическое продолжение "пяти языков любви"

Если Вам, как и мне, кажется что в "пяти языках любви" чего-то не хватает, то, возможно Вас заинтересует следующая информация. Это из предисловия к более поздней книге Г.Чепмена "Любовь как образ жизни":

"...Меня всегда вдохновляют письма читателей. Тысячи людей написали мне о том, как моя книга [Пять языков любви] повлияла на их жизнь. «Спасибо, что помогли мне сделать то, чего мне всегда хотелось: любить окружающих».

Тревожит меня только то, что многие из тех, кто прекрасно понял концепцию пяти языков любви, не захотели научиться любовному языку членов собственных семей. Один мужчина с вызовом написал мне: «Если для того, чтобы моя жена почувствовала себя любимой, я должен мыть посуду, пылесосить ковры и стирать, то забудьте об этом!» Он понял, что такое любовь, но не готов проявлять ее…

20 октября 2021 г. 16:55

5 Г. Чепмен - 5 языков любви

Еще давно мой начальник восторгался от этой книги. Я пытался начать слушать звуковую версию, но мне как-то не зашло. Поводом прочитать ее стали определенные события в моей жизни. Ко мне пришло логическое осознание того, что над отношениями нужно работать. Начать стоит хотя бы с книг про это. Выбирая из кучи различных книг, я вспомнил про нее. Итак, поехали! На каком языке любви говорю я? С этого вопроса я решил начать изучение этой книги, но даже не предполагал, что она заставит меня думать глобальнее: а как с точки зрения любви и человеческих взаимоотношений говорят мой любимый человек и мои близкие? Когда мы читаем научные статьи или смотрим образовательный курс, нам часто не хватает одного важного фрагмента - практический опыт. Г. Чемпен - семейный психолог и ученый. Он как никто…

25 сентября 2021 г. 09:00

Книга-просто бомба.
Ее надо выдавать вместе со свидетельством о регистрации в ЗАГСе.
В книге подробно описано как наладить взаимоотношения со своей второй половиной. И как их поддерживать всю жизнь.

10 октября 2021 г. 18:35

Я даже не знаю, существую ли ещё люди, которые не слышали об этой книге. Наверное все таки нет. Но это нисколько не умаляет ее достоинства. Вполне неплохая околопсихология расписанная доступным языком, использующая знакомые образы и добавляющую веру в хэппи энд.

Конечно есть подозрение, что все примеры вымышленные, потому как все они довольно однотипны. Но эта однотипность хорошо помогает понять порядок действий в каждой конкретной ситуации семейного кризиса.

Как итог: глубинные проблемы не решит, но и задачи такой не стояло. Читается легко, понять легко, применять легко. Используйте)

4 октября 2021 г. 16:13

3 Очень интересная книга

Книга мне очень понравилась, информация представленная в ней действительно актуальная, полезная и важная и не только для пар, но и в целом. Я ни капли не пожалела. Но, хотелось бы отметить некоторые недостатки:
- относительно большой шрифт и приличное количество полупустых листов;
- много воды и повторов (например, глава про детей была не совсем увлекательной так сказать, потому что читатель уже понял основную мысль автора и вообще было достаточно много похожих предложений и абзацев ближе к концу книги; где ещё в придачу представили сжатое содержание).
К чему я веду, к тому, что сама книга без всех этих недостатков могла бы быть около 100 страниц, ещё минус реклама других книг в листов 5-7. Но тут видимо нужно было занять листы и сделать цену побольше.

15 сентября 2021 г. 23:20

5 Читать всем, желающим выстроить прочные отношения!

Невероятная книга-пособие, рассказывающая о причинах проблем в браке и просто отношениях и дающая очень полезные советы для применения в жизни. Причины непониманий и проблем - разные языки любви в паре, и решение - освоить язык любви твоей половинки. Как это сделать - наглядно объясняет доктор Чепмен. Советую всем, нацеленных на любовные отношения!