elefant

24 апреля 2022 г. 22:36

4.5 «Если хочешь, чтобы кто-нибудь почувствовал твою любовь – поговори на его языке»

Мне понравилась идея автора о том, что все мы разговариваем на пяти языках любви или их диалектах. Можно окружить спутника/спутницу постоянной заботой, поощрять её словами, уделять постоянное внимание, можно даже заваливать подарками. Можно, наконец, разработать свой ритуал прикосновений. Но всё это бесполезно, если вы не разговариваете на её/его языке любви.

Гэри Чепмен вместе со своими героями постоянно задаётся вопросом – как сохранить любовь, да и рассмотреть насколько она истинная? Почему одни живут в браке всю жизнь, а у других всё разваливается сразу же после свадьбы? Почему при повторных, третьих и др. браках вероятность разрыва лишь возрастает? Всё просто – просто мы никак не можем найти ключик к своей второй половинке. Понять, что ей нужно, научиться разговаривать на её/его…

24 июля 2022 г. 15:45

5 любовь для всех разная

Хорошая книга

Которая стала очень популярная во многих кругах.

Рекомендуется к прочтению всем тем кого есть вторая половина или же супруга супруг.

Самое главное преимущество что небольшая и все по делу

15 мая 2022 г. 19:43

4 Спойлер «ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ» Гэри Чепмен

Все мы знаем, что у супружеских пар не всегда всё идеально, да и вообще у пар. Никто не застрахован от кризиса в отношениях. Гэри Чепмен в своей книге пытается помочь вернуть былые чувства, так сказать наполнить опустевший сосуд любви. По его мнению, главная проблема пар заключается в том, что люди по-разному выражают свою любовь, и чтобы не было недопонимания, мы должны научиться говорить на одном языке любви.

Я бы не назвала данный метод универсальным решением всех проблем, но оживить отношения он способен. Судя по примерам из той же книги, есть люди, которым помогло изучение второго языка. Бывают единичные случаи, когда язык совпадает, таким людям очень повезло найти друг друга. Это явно звучит повнушительней совместимости по гороскопу или по квадрату Пифагора. Но если ваши языки…

15 июля 2022 г. 12:58

4 Спойлер Каждый из нас заслуживает любви

« Если вы хотите дарить и принимать любовь , вначале научитесь говорить на том языке любви , который близок и понятен вашим родственникам и знакомым . Разные люди с разными характерами по - разному выражают любовь » .

Здесь не будет отзыва, только главная вырезка из книги.

Книга рассказывает о нескольких языках любви : слова поощрения, время подарки,помощь,прикосновения.

А также, о способах понять, на каком языке любви говорите Вы и ваш партнёр. Автор предлагает записать Ваш основной язык любви, а затем распределить оставшиеся по степени важности. А затем, составить такую же иерархию из языков любви партнёра.
Это будет помогать вам понимать,  что любит и хочет ваш партнёр, а также, как дать ему понять, что его любят.

Вот вопросы которые могут помочь в определении какой язык любви Вам…

Yacyankaca

12 января 2022 г. 14:53

4.5 Любить не по своему

Как выразить любовь вашему спутнику? Оказывается, все не просто. Идти по стопам родителей недостаточно и не правильно. Люди разные, но всех можно разделить на общие 5ть выражений любви: путем одобрения, освобождение времени, дарения подарков, оказания помощи, ощущения физического контакта. Книга предоставляет возможность по средствами определения своего языка любви, научится (попробовать) любить партнера так, как ему это важно и необходимо.

Мы выражаем любовь по-разному, поэтому сохранить её трудная работа

Книга не дает 100% гарантий и ответов на все вопросы, но позволяет принять правильное направление в разрешение сложившейся ситуации в семье или корректировки ее в целом. Любопытно, что когда задаешься вопросом о своих языках, догадываешься, что он не один.

Когда партнёры нашли общий язык,…

28 декабря 2021 г. 17:04

4 Языки любви

У каждого из нас есть свой язык любви, как и у остальных людей. Книга помогает найти ответ, как показать другому человеку, что ты его любишь. Так же помогает разобраться в себе, что б понимать себя лучше.
У книги простой слог и понятен будет для любого человека. Очень много простых примеров, которые помогают понять лучше те самые "языки любви".
На мой взгляд книга слегка затянута.

2 апреля 2022 г. 21:39

5 У каждого свой язык любви

Очень интересная тема.Ранее я уже была знакома с теорией Пяти языков любви, но поверхностно (знала количество и классификацию). Давно планировала прочитать эту книгу, и, наконец, добралась до неё. Не разочаровалась, мне очень понравилось!В этой книге подробно описан каждый язык любви, приведены примеры (в основном, из супружеской жизни), что облегчает понимание того или иного способа выражения любви партнёру. Честно сказать, меня смутили только сноски из Евангелие.Автор задаёт много вопросов (+ в конце книги есть основные идеи каждой главы и практические задания), ответив на которые, мы можем понять не только свой родной язык любви, но и нашего партнера.Во время чтения у меня появлялось ощущение, что я сижу вместе с этими парами напротив доктора Чепмена, анализирую, пытаюсь определить…

12 апреля 2022 г. 21:24

4 хорошая метод для работы

Книга , такой гайд для семейной жизни. Вполне себе, нужно попробовать на практике. А так полезные вещи без воды

Mahaosha

23 января 2022 г. 22:26

Небольшая книжица о пяти языках любви.

Суть простая - что, если Ваш супруг не показывает Вам свою любовь именно так, как Вы ее воспринимаете, то Ваш сосуд любви пуст и Вы не видите от своего супруга любви. Иногда так получается, что муж говорит одним языком любви, а супруга его не воспринимает, потому что для нее проявление любви - другое.

Всего автор распределяет 5 языков любви:

1. Одобрение. Когда Вы говорите о том, что любите человека, если хвалите его, поддерживаете его.

2. Дела. Когда Ваша любовь - это помощь (например, в домашних делах)

3. Время. Вы уделяете время любимому, у Вас совместное времяпровождение. Вам интересно, что с ним происходит.

4. Подарки. Цветы, сувениры, себя. Даже если дарить раз в неделю - сосуд любви супруга будет полон.

5. Прикосновения. Объятья, поцелуи, секс,…

3 января 2022 г. 23:03

2 Книгу многие хвалят, Но есть но

1 ХВАЛИТЬ - особенно М, да действительно это так, Мужчина много сделает для женщины, если она будет им восхищаться и хвалить его.

2 ВРЕМЯ - уделять время, особенно Ж, отчасти верно. Действительно нужно уделять время Ж и часто быть вместе проводить время, но это не значит что нужно чуть что сразу - ой ой дорогая, давай поговорим, М нужно и работать и личное пространство.

3 ПОДАРКИ - про это много написано в литературе по соблазнению, скорее минус чем плюс. Сейчас в обществе преобладает - М ДОЛЖЕН ДАРИТЬ ПОДАРКИ, что ведет к худшему сценарию

4 ПОМОЩЬ - просить а не приказывать, без слов. То же самое. Самец должен управлять самкой а не просить ее что-то сделать, иначе получается подкаблучник и женщине самой же не нравятся такие мужики. Сделай пожалуйста дорогая омлет - спасибо тебе большое :).…