• 1 100 000рецензий на книги

«Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику» — рецензии на книгу

Бестселлер
ISBN: 978-5-7454-1551-7
Год издания: 2019
Издательство: Библия для всех

А вы с супругом нашли общий язык?
Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви:
Слова поощрения • Время • Подарки • Помощь • Прикосновения
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны. В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

Оценка Sollnce:   4  /  4.4

Очень милая и простая книга. Как показывает практика, простота приводит к порядку и улучшению. Доктор Чепмен позитивно, красиво и изящно доносит свою теорию, основанную на личном опыте, на его собственной философии и веры в Бога. Хорошая книга, добрая, ненавязчивая и без претензий на фундаментальность. Её сила в мягкости повествования, позитивных примерах и уверенности самого автора.
Пять языков, которые выделяет автор - это:
-Слова поощрения;
-Время;
-Подарки;
-Помощь;
-Прикосновения.

А еще очень понравилась мысль, что любовь - это выбор, и при этом Чепмен призывает выбирать любовь, пусть этот мир будет немного прекраснее=)
Хорошая книга, очень добрая, а автор в силу своей глубокой веры ассоциируется с ангелом)

Флэшмоб 2020, 8/21

За совет большое спасибо steeltor

Источник

Оценка utochka_books:  3
Все гениальное просто?

В какой-то момент эта книга стала настолько популярна, что и я решила ее прочесть, хотя у меня нет проблем в отношениях) Зато хочется сделать все еще лучше, как всегда) Забавно, что несмотря на популярность книжки я видела уже несколько блогеров, которые выдают эти “пять языков любви” за свои собственные уникальные советы))

Суть книги очень проста. Любовь можно выражать пятью способами – говорить добрые слова, дарить подарки, проводить друг с другом время, помогать, прикасаться. Для каждого из нас наибольшее значение имеет какой-то определенный “язык” и выражаем свои чувства мы также по-своему. Если в отношениях эти “языки” не совпадают, то кому-то в паре начинает казаться, что любовь прошла. Например, можно заваливать подарками, но не проводить вместе время, а потом удивляться: “Блин,… Развернуть

Оценка Summertime91:  5
А какой твой язык любви?

Как давно я хотела прочитать эту книгу, столько слышала о ней. И вот наконец-то свершилось.

Мне книга очень понравилась, она так легко и приятно читалась. Гери Чапмен утверждает что существует пять языков любви: слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновения. Я, конечно, не считаю что нужно выбирать какой-то один язык, ведь все они являются составляющей такого прекрасного чувства. Автор говорит, что любовь это не просто бабочки в животе, а сложный строительный процесс отношений и указывает какие ошибки могут возникнуть, когда двое пытаются построить свой дом любви. Любовь - это выбор и ответственность. Затрагивается вопрос, который, думаю волнует многих, что происходит с любовью после брака? Автор на примере его клиентов рассказывает истории и жизни и делает выводы. В данной… Развернуть

Оценка YukiSenju:  5
для понимания любви)

Слышала об этой книге раньше подруги, но не было времени прочитать. И наконец удалось нырнуть в этот текст. Мы часто слышим о любви и сами можем ее переживать, но действительно ли мы знаем об этом чувстве достаточно для нашего полноценного существования как целостной личности, так и для гармоничного сосуществования с нашими окружающими.
Автор предлагает нам описание 5 языков, которыми может выражаться любовь. Каждый имеет главной какой-то из них и нам стоит научиться определять его в ближних, если хотим быть счастливыми и дарить счастье. На примерах Гэри Чепмен показывает как могут меняться жизнь благодаря правильному пониманию любви. Эту книгу стоит прочитать и принять во внимание вопросы, которые предлагаются для лучшего рассмотрения своей жизни. Это того стоит)

Прочитано в рамках игри Нон-фикшн, 78 туре, заявка №1.

Оценка strange_rish:  5
Помогает разобраться в себе и в ближнем

Многие книги, которые относительно близки к психологии, часто вводят меня в уныние. Ведь я начинаю копаться в себе и в окружающих и замечаю не самые лучшие побуждения.

Об этой книге "Пять языков любви" услышала случайно, когда её посоветовали, ответив на вопрос о любимых книгах. Это зацепило. Чёткое название и неподдельный интерес к тому, о каких же этих пяти языках говорит автор.

Оглавление, которое чётко и последовательно расписано, уже приятно удивило, как и первые строки первой главы. И последующих. И ещё. Вся читается легко и увлекает.

Читая, порой хотелось воскликнуть: всё гениальное просто! И ведь действительно просто. Но не всегда легко. Это работа. Нужно понимать, в первую очередь, себя самого и свои желания. Это я знала всегда.

Но как научиться понимать чужие мотивы и желания -… Развернуть

Оценка ElenaNazarova470:  4
Всем парам - читать

В книге нет чего-то сверх-естественного, все то, о чем мы знаем. Но многие супруги забывают, как это — любить. И сами не проявляют активности ко второй половинке. Однозначно, полезная. После прочтения какие-то идеи у меня в голове появились. И, думаю, Будут периодически всплывать

Оценка vampi:  5
Верите ли Вы в любовь?

Что для Вас любовь? Чувствуете ли себя любимыми? Если нет-то эта книга для Вас)
Для себя я открыла много нового, на самом деле я проявляла любовь к мужу ни так, как ему надо, а так как хотела я. Но что ему нужно я так и не поняла:DDD
Далее приведу список языков, которые предоставляет автор:
1. Слова поощрения.
2. Время.
3. Подарки.
4. Помощь.
5. Прикосновения.

Два человека, которые сидят рядом в одной комнате, не обязательно вместе. Быть вместе значит уделять внимание друг другу.

Книга действительно вносит много нового в понимание другого человека. Ни муж, ни жена не обязаны любить то что любите Вы, но Вы обязаны поддерживать свою половинку в этом.

Мы должны увидеть мир глазами нашего супруга.

В одной из рецензий написали, что эту книгу надо выдавать в ЗАГСе, и я полностью согласна. Многое… Развернуть

Оценка AnyaDolinskaya:  4

Мы, как христиане, должны любить друг друга, ибо такая Его заповедь нам
(Иоанна 15:17).
Уверена, каждому известно как сложно любить другого человека из-за того, что вы совершенно разные. Возникает вопрос: как нам исполнять заповедь Божью?
Ссоры, недопонимания, разводы, чувство одиночества – это всё причины разных представлений о любви. «Пять языков любви» - книга, которая учит нас понимать и проявлять её другим. У каждого из нас свой язык, на котором мы «говорим». Чаще всего, он не совпадает с языком наших родных, друзей, вторых половинок.
Эта книга - опорный конспект, шпаргалка для понимания наших близких, а в первую очередь самих себя. Лично мне Гэри Чепмен очень помог в вопросе любви. Я поменяла свое мнение на счет многих вещей. После прочтения появилось вдохновение работать над… Развернуть

Оценка Victoriareader:  3

Полезная книга. Она поможет Вам лучше понять своего спутника жизни. На протяжении всей книги меня не покидала мысль: это ведь так очевидно, почему люди не пользуются этим в своей жизни? Практически все семьи, которые я видела, "говорят на разных языках". Я также соглашусь с человеком, который выразил мнение, что эту книгу нужно выдавать во время церемонии бракосочетания!