4,2

Она на виду у всего города. Но одна наедине с бедой.

Каждый день Лейтон борется за себя и своих сестер. Дом стал для неё тюрьмой, а родной отец — тираном. Обуреваемый гневом, он мучает семью,…
Серия: Young Adult. Важные книги для молодёжи
Издательство: Эксмо, Freedom

19 октября 2023 г. 18:27

2 Откуда положительные отзывы?

И первое, с чего я начну отзыв: ОТКУДА, БЛИН, У ЭТОЙ КНИГИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ НА ЛАЙВЛИБ?

Если говорить о сюжете в двух словах: батя-абьюзер регулярно устраивает дебоши у себя дома, потому что когда-то себя так вел его отец. В то же время Лейтон, главная героиня, встречает Лиама, который «может спасти ее от этого кошмара». Ну, по крайней мере, так говорит аннотация.

Какие бы выводы вы сделали из такого описания сюжета? Наверное, что Лиам каким-то образом защитит ее от отца, вытащит из этого дерьма. А нетушки! Облом. Ничего такого в книге не происходит. Отец как абьюзил семейку, так и абьюзит, а они — как прощали его, так и прощают. В общем, это треш какой-то.

Ну и раз уж заговорили о Лиаме, то обсудим любовную линию. Она никакая. Вот просто ноль абсолютный и без палочки. Какие-то тупые…

ISBN: 978-5-04-110092-6

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 464 стр.

19 октября 2023 г. 18:27

2 Откуда положительные отзывы?

12 июля 2023 г. 22:18

5 Вечность способна существовать в одном моменте

Книга-драма о самых страшных семейных проблемах и трудностях взросления.

Лейтон старается оберегать своих младших сестер от родного отца, получает хорошие оценки в школе и мечтает уехать из дома в Нью-Йорк. Однажды ей встречается Лиам и становится хорошим другом, а позже и парнем. Он поддерживает девушку и помогает с рисованием. Дома же Лейтон каждый раз сталкивается с тираном, который не щадит ни жену, ни детей. Никто в городе не пытается помочь им, все просто закрывают глаза на проблему. Но вот появляется спасение - статья, которую написала девушка, попадает в местную газету, и правда открывается для всего города. Отца арестовывают, но он выбирается и берет в руки оружие... Ужасные события разворачиваются под конец книги, но справедливость торжествует, а мать с детьми обретают свободу.

Мн…