Наша остановка

Наша остановка 3,8

Надя садится на этот ранний поезд в метро каждое утро… ну, почти каждое утро. За исключением дней, когда просыпает. Или выпивает слишком много вина в гостях у подруги. Или что-нибудь еще. Дэниэл не пропускает этот ранний поезд никогда – просто у него бессонница. А еще он неравнодушен к Наде, но стесняется подойти. Стесняется настолько, что решает обратиться к "прекрасной незнакомке" через объявление в газете. Но есть ли шанс познакомиться таким старомодным способом в современном мегаполисе, с его быстрым темпом и шумным метро, с его неоновыми огнями и непременными стаканчиками кофе по утрам? В мегаполисе, где так легко разминуться и…

Серия: Любовь и другие хэппи-энды
Издательство: АСТ, Neoclassic

6 декабря 2020 г. 18:10

0 Наша остановка

Книга для тех, кто хочет почитать что-то лёгкое и для тех, кто верит в то, что каждая встреча не случайна.

Эта книга не только про  необычное знакомство, которое переросло в милую переписку в газете, за которой с интересом следит весь город, но и про то, что в большом городе одному очень трудно, когда нет рядом ни одного близкого человека.

А сюжет, несмотря на лёгкость и простоту в чтении, не лишён драматической ноты, ведь каждый из героев переживает личную трагедию: Надя после последних неудачных  отношений боится доверять мужчинам, а у Дэниэла недавно умер отец.

И именно поэтому в их историю я верила до конца  и ждала, когда же все возможности, совпадения и случайности  приведут к той самой долгожданной встрече.

ISBN: 978-5-17-119171-9

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 352 стр.

skerty2015

30 сентября 2020 г. 06:48

Они ездят на одном поезде в метро. Но девушка появляется все реже, то проспит, то с другого района добирается на работу. А он робкий и не может решиться подойти к ней, когда ее видит. Вдруг, она подумает, что он маньяк и в панике убежит.

Она разочарована в отношениях и раны после последнего расставания глубоки. В ней живет много неуверенности в себе и сомнений в других, что, снова, сделают больно и предадут. Но сообщение в газете от таинственного незнакомца всколыхнуло былой задор, вдруг, это тот единственный.

Жизнь подкинула им несколько шансов, чтобы познакомиться. Но будет ли встреча судьбоносной…

Здесь поднимаются разные современные темы. Об одиночестве, абъюзе, однополых отношениях. О том, как часто мы не смотрим по сторонам, а живем глубоко в себе, пропуская важные знаки. О том, как…

reader513142

22 сентября 2020 г. 14:05

«Утренние поездки на работу – это как Ноев ковчег, где животные утрамбованы в одно помещение, неестественно близко друг к другу.»

Все началось с заметки из утренней газеты, на полосе «Упущенных контактов» – в разделе, где лондонцы оставляют заметки с характеристиками попутчиков в автобусах или метро, в надежде познакомиться с ними и пригласить на свидание.

Дэниел - одинокий ранимый романтик - оставил такую заметку про Надю, девушку из вагона метро, на которую он положил глаз уже давно, но все никак не решается подойти и познакомиться.

Надя, в свою очередь, переживает недавний болезненный разрыв с парнем и сейчас как раз находится в поиске новой любви.

Казалось бы - все Карты вам в руки, ребята! Но, нет! Это было бы слишком просто! И автор начинает эпопею в духе сериала «Секс в большом…

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

7 июля 2020 г. 13:44

Еще одна гиперсовременная история, высвечивающая одну из глобальных проблем мегаполисов - что после определенного возраста поезд уходит и найти себе подходящую пару становится чуть ли не чем-то из области фантастики. Как в поговорке, что годных разбирают щенками. А если человек сосредоточился на карьере, например, и внезапно эту остановку проскочил, то с каждым годом шансов становится все меньше.

Герои романа как раз из таких - Надя работает с искусственным интеллектом, Дэниел трудится в офисе. Оба одиноки, потому что не видят вокруг себя подходящих людей, а в суматошном Лондоне познакомиться с кем-то тупо негде - ну не в метро же в самом деле пытаться с риском стать героем мема. Дэниелу Надя понравилась с первого взгляда, когда он случайно подслушал ее разговор с коллегой, и однажды он…

verbenia

Псевдо-Эксперт Лайвлиба

17 июля 2020 г. 11:34

Это было немного наивно, местами наигранно, но в целом очень мило. В современном обществе очень сложно бывает состоявшемуся человеку из крупного города найти себе кого-то близкого. Места знакомств да и методы порой вызывают больше вопросов и паники, что нарвешься на сумасшедшего маньяка, чем дают шанс встретить своего человека. Герой романа воспользовался не тривиальным, хоть и дедовским способом: оставил сообщение для понравившейся девушки в колонке "упущенных контактов" местной газеты. Между ними завязалась переписка, чуть игривая, но в целом весьма романтичная. Лондонская аудитория газеты с удовольствием следила за этой историей, делясь своими впечатлениями в сетях по хэштегу #нашаостановка. Объему истории придают личные трагедии главных героев. У Дэниела недавно умер отец и он вместе…

12 августа 2020 г. 12:37

5 Чудесная история под уютной обложкой

Надя живет своей обычной жизнью, но и не подозревает о тайном воздыхателе. Дэниэл же не может ни о ком думать, кроме нее. После напутствия друзей, он решается дать объявление в газету. У него было лишь одно желание, чтобы она его заметила и ему это успешно удается!

Вот только есть проблема. Он знает как она выглядит, а она - нет.

А дальше нас затягивает. Затягивает молниеносно и бесповоротно. Мы сопереживаем героям, смеемся вместе с ними и от этого читаем только еще быстрее.

Настоящая история о любви, за которой будет следить весь Лондон. Предлагаю и вам присоединиться к зрителям! ;)

Эта книга как раз из тех, когда после прочтения не покидает чувство легкости и умиротворения, а уровень эндорфинов взлетает до небес!

16 августа 2020 г. 18:54

Надя-обычная жительница Лондона, которая и не подозревает о тайном влюбленном в неë молодом человеке. Дэниел же не может и думать не о ком, кроме Нади, но стесняется подойти. Стесняется настолько, что решается обратиться к "прекрастной незнакомка" через объявление в газете. ------------------------------------------------------------------ Книга получилась немного наивной, но очень романтичной и милой. Вроде бы сюжет давно избит, но в тоже время не можешь оторваться от книги. Во время прочтения я так прикипела к героем, что все их удачи и поражение принимала, как свои. А после того как заканчивается книга, не покидает чувство счастья и веры в будущее.

KillWish. Тур 5. Ревущие 20-е: джаз, гангстеры и деньги Дона. Мишень 5

18 августа 2020 г. 12:02

Роман для тех, кто хочет почитать что-то легкое и верит в неслучайные случайности. Между тем книга не только про необычное знакомство, которое переросло в любопытную романтичную переписку в газете, за которой с интересом следит весь Лондон, но и про одиночество в большом городе и бешеный ритм жизни и работы, который не оставляет времени найти своего человека - такие вечные и актуальные особенно сейчас темы. А сюжет, несмотря на легкость, не лишен и драматичной составляющей, ведь каждый из героев переживает личную трагедию: Надя после последних токсичных отношений боится доверять мужчинам, а у Дэниэла недавно умер отец. И именно поэтому в их историю так хочется верить и поскорее добраться до конца, когда все упущенные возможности, совпадения и мелкие случайности приведут к Той Самой…

VeraIurieva

3 августа 2020 г. 15:59

4 Всему своё время

Эта книга по ощущениям больше напомнила романтическую комедию, где всё легко и просто, поверхностно и в то же время трогательно, где чреда случайностей больших и маленьких приводит к встрече, или же наоборот - делает эту встречу невозможной. Милое повествование о двух людях, которые уже вроде бы и взрослые, но ещё верят в добро и романтику, которым просто хочется быть счастливыми.

И всё бы ничего, но меня откровенно коробило наличие супер-современного сленга, слов, которые я не понимаю, привязанности к интернету и брендам. Сама по себе история - неплоха, но антураж давался мне нелегко и скорее мешал, чем подогревал интерес к тексту.

Да и по большому счету, сказать нечего после прочтения. Как и после просмотра романтических комедий - в памяти остается в лучшем случае пара удачных шуток,…

21 августа 2020 г. 13:01

Очень классное и милое оформление, удобно таскать в сумке, хочется собрать всю серию книг для коллекции)) Что касается сюжета, то идея автора очень необычная, в современном мире соцсетей и приложений для знакомств, где каждый сидит уткнувшись в свой телефон, главные герои общаются через объявления в газете метро. Книга читается очень легко, но вот под конец хотелось уже подтолкнуть главных героев друг к другу, чтобы они наконец-то перестали сомневаться в себе и в чувствах друг друга. Очень хочется верить, что в реальной жизни с кем-то из нас может произойти такая романтичная история))