17 марта 2024 г. 20:50

4.5 "Люди считали, будто я всегда действовал импульсивно, но в действительности требовалась довольно продуманная тактика, что бы быть таким ненормальным, как я"

Я безумно ждала историю от лица Деймона. В прошлых частях цикла он казался мне настоящим маньяком, которого невозможно реанимировать в моих глазах. Если в самом начале "Испорченного" он мне нравился всей своей загадочностью, то потом я просто ждала когда его закроют в тюрьме или скинут с крыши. Особенно после его отношения к Бэнкс в "Убежище".  Беря в руки "Курок" я ждала от автора объяснений и раскрытия Деймона, что бы понять всеобщую любовь именно к этой части "Ночи Дьявола" и этим персонажам в целом.

Могу отметить, что эта книга цепляет прямо с первых страниц. Сразу становится безумно интересно и реально не возможно остановить чтение. Когда постепенно погружаешься  в жизнь Деймона, в его детство, то начинаешь понимать почему он такой. Честно, я была в шоке с многих сцен. К концу книги…

11 февраля 2024 г. 21:34

5 Люди бесподобны. Что мы только не твердим себе, оправдывая свою трусость и податливость, словно должны соглашаться на меньшее, вместо того чтобы добиваться желаемого. Словно бороться за свою мечту – это плохо.

Начну просто со слов «ВАУ»

«Курок» третья часть из цикла «ночь дьявола» и скажу честно, я даже после первой части не хотела особо продолжать читать

Но, я не люблю оставлять циклы в покое и пошла дальше

И спасибо Боже, что я прочитала эту книгу

Здесь речь идет о Дэймоне и Уинтер, они знакомы с детства, и когда то она посадила его в тюрьму, а он в свою очередь решил отомстить ей, женившись на ее сестре и причинить ту боль, которую когда причинила ему она.

Для понимания, Дэймон самый отрицательный герой из всех героев в этом цикле, но в этой книге объясняются всего его поступки, и ты просто сидишь и плачешь, также как и над жизнью Уинтер

И понимаешь, что это всё решаемо, что он вовсе не такой и отрицательный герой

OrangeSwan

5 декабря 2023 г. 12:02

Как же я ждала историю о Дэймоне - у меня особая страсть к таким вот сумасшедшим мудакам, у которых очень тяжелое детство, которое сломило его. Не оправдываю его поступки из-за этого, в конце концов, мы все тоже не в сказку пришли, но историю его читать было местами грустно.

Наша гроза района и самый безжалостный из Всадников на деле оказался маленьким мальчиком, который всего лишь хотел любви. Он единственный, кто цеплялся на дружбу, только для него она имела большее значение, чем для других. За сестру он тоже цеплялся, не позволяя ей жить своей жизнью, просто боясь, что потеряет ее.

Хотела бы я и дальше расхваливать эту часть, но увы.

Любовная линия, которая началась со лжи, потому что Дэймон из-за своей славы и репутации боялся подкатить к девушке, которая нравилась, не придумал ничего…

24 ноября 2023 г. 07:52

3 Курок

«Просто умри и оставь меня в покое.»

«Я бы никогда тебя не захотела. Тебя никто никогда не полюбит.

«Я навсегда изменил ее. Извратил и исковеркал все, что делало ее самым прекрасным существом, встретившимся мне в жизни.»

Я ждала эту часть цикла, так как очень хотелось поближе узнать Деймона, понять его, или по крайней мере, принять. Да, тяжёлое детство, сумасшедшая, озабоченная мать, тиран-отец, тяжелая атмосфера в доме, приводят к сильной психологической травме. Деймон сам потихоньку сходит с ума, недолюбленный ребенок, причиняющей себе боль физическую, дабы заглушить терзания души. Да, это все печально, но ни как не является оправданием его жестокости и агрессии к другим людям.

Как и с другими частями цикла, начало шло бодро, но ближе к середине, я уставала от героев, от их реплик,…

19 января 2024 г. 03:39

5 на одном дыхании

Первые 2 книги на фоне этой смотрятся слабовато, лично для меня. Это такой кайф, сначала я испытывала недоверие к Деймону и даже злилась на него, но дальше он стал моей любовью! Это такой жаркий парень, о котором я и мечтала! Это было именно то, что я искала! Главная героиня не вызывала сочувствия с самого начала, а когда выясняется вся история, так и вовсе меня бесить начала(( но в целом история оставила приятные воспоминания и незабываемые эмоции!!!

24 октября 2023 г. 14:56

Самый странный и жестокий из всадников оказался самым любящим и заботливым человеком. В первых двух книгах я больше внимания обращала именно на Дэймона. Не знаю, либо автор специально красной нитью вплела его историю во все книги цикла, либо это мои внутренние подсознательные грёзы о плохише вставшем на путь исправления. Если бы такой Дэймон попался мне в реальной жизни, я бы боялась его до дрожи и старалась сделать всё, чтобы не попадаться ему на глаза. Он жесток, зол, беспощаден и ничего не боится. Но узнав подробнее о его детстве, мыслях и чувствах, разобравшись в причинах такого поведения, его можно понять. Пожалеть - нет. Жалости он не заслуживает. Ведь он смог выстоять и пережить все трудности.

История этой пары, доказательство поговорки о притягивающихся противоположностях. Уинтер…

2 октября 2023 г. 12:36

4 Дэймон такой Дэймон

Тут в главной роли самый отбитый из всей четверки Деймон. Сначала он показался просто самым бесбашенным из всех, потом стал тем кого все боялись и ждали его шага.

Эта книга вызывает очень много эмоций, противоречивых. Первую половину книги я не соображала, что за жесть происходит??? Что я читаю? Деймон первые две книги пытался убить своих друзей или они его тут как бы мнения разные ))) или не убить, а остановить .... В общем многоточие. Далее ты находишься под лёгким шоком от тех моментов которые узнаешь, становится немного жалко героя и в то же время понимаешь что он по своему разбирался со своими проблемами не ждал помощи. И я ужасалась от его родителей!!!! К концу книги так все закрутилось, завертелось что я не успевала за событиями!!!

10 июля 2023 г. 02:13

5 Секс - это власть. Унизительная, отвратительная, жестокая, грязная власть. А любовь всегда причиняет боль. Рано или поздно.

Пока что это лучшее что я читала ! Таких эмоций я от фильмов не получаю как от этой книги(страх, переживание, радость, возбуждение )это все в одном рассказе . На некоторых сценах настолько прониклась судьбой гг что слезы накатывались. Невероятный сюжет . Умение автора так передавать эмоции героев ,описывать происходящее настолько идеально что ты как будто пережил сам это а не прочитал пару секунд назад . Книга очень насыщенная событиями и после чтения все ранее прочитанное ложится по полочкам. И приходит осознание почему гг так поступал ,все его мысли и действия объясняются и начинаешь понимать его поступки после перестаешь его осуждать(как в первой книге ) и уже переживаешь вместе с ним .Слова и действия главного героя заставляют задуматься очень грамотные и правильные вещи говорит.…

15 мая 2023 г. 17:01

5 «Что-то неразрушительное - это не наш профиль»

Больно и хорошо. Сначала очень больно.Но все же больше хорошо.

Возможно ли искупить вину? Вину за причинённую боль, разрушенную жизнь. Вернуть преданное доверие? Вернуть семью? А может к черту, сжечь все дотла и самому сгореть?

Я понимала, что это будет больно, но не знала что настолько. Несите нитки и иголку, будем зашивать.

Дэймон самый противоречивый персонаж, и пожалуй самый запоминающийся. Его поведение не оставило равнодушным, думаю, никого. И спектр эмоций, что он вызывает, растягивается от недоумения к злости, дальше к ярости и в конечном счете к ненависти. Нельзя оправдать некоторые его поступки, но можем ли мы его в действительности судить?

Начну с того, что мне этот персонаж нравился с первой книги. Я увидела Дэймона как запутавшегося в своей ненависти и ярости человека,…