Book___lover

14 марта 2022 г. 15:24

Заключительная часть трилогии порадовала меня своей концовкой и некоторыми союзами, образовавшимися в этой истории! Напомню - в данных книгах мы попадаем в альтернативную реальность, где Великобританией правят Равные - люди, наделённые Дарами. Это может быть повеливание огнем или водой, возможность навязывания своей воли, дар Убеждения, дар Восстановления, дар Лечения и т.д. На самом деле в книгах так и не рассказали о спектре возможных Даров, поэтому каких только Даров не существует)

Равные относятся к обычным людям, как к скоту, и поэтому в стране процветает рабство и т.д. Во всех трёх частях мы наблюдаем за противостоянием власти Равных и обычных людей.

Но на самом деле эта часть опять же превратилась в "разборки" Равных между собой. Все части книг нам твердили о несправедливости по…

Queenny

18 декабря 2021 г. 19:39

Третью часть пролистала только ради того, чтобы узнать концовку и безумно рада, что не стала тратить время на чтение всего цикла. По многим причинам. Начинают прыгать между еще десятком героев (частью неприятных). Творится полный трэш: убийства, издевательства... Появляется любовная линия между парнями. Куча смертей, включая большинство адекватных персонажей. И сама концовка пустая и нелогичная. Итог: первая книга была хоть и слегка наивная, но интересная - про подпольщиков в городе-тюрьме, где они делали добрые поступки. Дальше же можно не читать.

29 ноября 2021 г. 00:35

5 Достойна внимания

~ Первая книга. Не скажу, что прям супер ах, но вполне интригующе, мне захотелось прочитать продолжение.

Временами муторно для меня, очень не люблю политические новости, обсуждения, но это буквально 2 главы во всей книге.

Книга напомнила мне "Хроники хищних городов", есть что-то общее..

~ Вторая книга.
И это прям ВАУ.

Если первая книга была плавной, раскачкой, без каких то особых событий, движняка, то вторая часть рвёт душу на тряпки..
Читала и не могла оторваться))
Были такие моменты, что волосы на ж*опе рвать хотелось и орать ДАНУНА*Х!!

~ Заключительная часть оставила приятное послевкусие, но с незакрытым финалом. С очень необычным финалом.

Все 3 части в общей картине - твёрдая пятёрка.
Сюжет, динамика, герои.
Есть события, которые прям вау, не ожидаешь такого поворота.

За такую цену -…

13 сентября 2020 г. 18:17

Первые две книги мною были прочитаны ранее. Мрачноватый мир где людьми правят Равные - люди, имеющие дар. А обычные люди должны потратить 10 лет жизни на бесплатную отработку на благо правящей элиты и страны. Уже в первой книге начинает набирать обороты революция, в которую так или иначе оказываются втянуты все герои книги. Революция не щадит никого ни Равных, ни простых людей. На протяжении всех книг, мы наблюдаем как разные герои пытаются выиграть в этой войне за лучшее будущее для страны. У каждого свои интриги и свое видение будущего.
Интересная история с неожиданным поворотами. Описание событий идёт от разных героев. Это помогает лучше понять героев, взглянуть на ситуацию с их точки зрения. История захватывает и держит в напряжении. Некоторые сцены в  книге неожиданны и кажутся…

27 июля 2020 г. 15:17

5 Ещё! Ещё!

Очень ожидаемая и очень неожиданная книга. Читая, я не знала, очередная от это часть, или заверешение истории. Оказалось - последнее.

Дух захватывало от смелых решений автора, от невероятных поворотов сюжета. Всё так, как должно быть. И всё совсем не так. Дочитывая книгу, хочется только сказать - нет, это не может быть конец, я хочу знать, что же дальше. Я хочу ещё!

Буду надеяться на новые части, несмотря на слова автора о завершении трилогии. Потому что это - прекрасно

Jale

25 февраля 2020 г. 20:03

Политкорректность фраера сгубила. А так хорошо начиналось! Желание автора угодить всем требованиям нашей эпохи (феминизм, нетрадиционные отношения, левые идеи) испортило неплохую антиутопию.