Поиск предназначения. Бессильные мира сего. Из неопубликованного (сборник)

С. Витицкий

4,4

Аркадий (1925–1991) и Борис (1933–2012) Стругацкие – русские советские писатели-фантасты, поднявшие отечественную фантастику до высот мирового уровня. Переведенные на все основные языки, изданные…
Серия: Стругацкие - собрание сочинений (Neo)
Издательство: АСТ, Neoclassic

Dina1

29 января 2024 г. 13:27

Начиналась книга весьма интересно. Правда, ничто не говорило о том, что книга будет в жанре научной фантастики. Роман повествовал о жизни двух друзей, Виконта и Стаса. Первый намек на фантастику появился только где-то ближе ко второй трети романа.Роман постепенно приобретал все более и более захватывающие черты. Но, внезапно, начиная с четвертой части, книга стала слегка абсурдной и довольно скучной. Потенциал романа не был использован полностью. Кстати, хотя элементы научный фантастики, безусловно, присутствовали, но напиши эту книгу любой другой автор, ее отнесли бы скорее к жанру современной литературы.

Собери их всех

Из неопубликованного

Автор: Борис Стругацкий

ISBN: 978-5-17-119334-8

Год издания: 2020

Твердый переплет, 672 стр.

Dina1

Тайны Салема
Звездный путь
Букливинг

30 октября 2023 г. 08:22

Прочитала уже месяц назад, но всё никак не могла определиться с послевкусием. А послевкусие осталось хорошим, раз уж я спустя месяц всё возвращаюсь и возвращаюсь к сюжету. Что это было? Кто главный герой истории? Что значит финал?

Люблю такое.